Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июнь 2017 > 9 способов убить моральный дух команды продаж

9 способов убить моральный дух команды продаж

Эксперт в сфере продаж Тейлор Дюмучел называет 9 способов, которые могут убить моральный дух вашей команды продаж:

  1. Вы не платите им столько, сколько они заслуживают.
  2. Вы не вдохновляете их на сотрудничество.
  3. Вы не ставите ясных и четких целей.
  4. Вы не даете необходимой автономии.
  5. Вы проводите непродуктивные встречи и совещания.
  6. Вы не поддерживаете профессиональное развитие.
  7. Вы держите в команде слабых игроков.
  8. Вы не даете вашим сотрудникам соблюдать баланс работа/личная жизнь.
  9. Вы тратите время вашей команды.

Исследования показывают, что 70% сотрудников не вовлечены в свою работу. И, поскольку плохое моральное состояние коррелирует с показателями производительности и оборота, это особенно вредно для команды продаж.

Лучшие руководители понимают, что им нужно поддерживать высокий моральный дух команды продаж, чтобы мотивировать сотрудников. Большинство же менеджеров непреднамеренно делают вещи, которые оказывают негативное влияние на собственных работников.

Уделите внимание этим пунктам, и работа отдела продаж выйдет на новый уровень. В этом вам поможет и CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии

Влад - 09.06.2017Спасибо за статью! Первый пункт, конечно, довольно-таки спорный. Согласитесь, каждый из нас уверен, что заслуживает за свои труды больше, чем имеет на данный момент. Даже повысив оплату до того уровня, который сотрудник считал бы для себя подходящим, через некоторое время мы вновь столкнемся с этой же проблемой. Возрастает прибыль - возрастают и запросы. Поэтому, конечно, важно создать баланс, совокупность мотивирующих факторов. Ну а в остальном, согласен безоговорочно. Кстати, не лишним было бы каждому из нас потратить немного времени и честно ответить себе на каждый из этих вопросов. Ответить