Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июнь 2017 > Месяц до конца первого полугодия: догнать и перегнать

Месяц до конца первого полугодия: догнать и перегнать

В то время как вы фокусируетесь на ближайших сделках, есть одно критическое действие, которое вы можете предпринять, чтобы повысить шансы на то, что ваш доход во втором полугодии не выйдет из-под контроля.

Эксперт Smart Selling Tools Нэнси Нардин рекомендует уже сейчас проанализировать, что сработало, а что нет. Когда вы размышляете о первых двух кварталах, чтобы понять, что сработало, а что нет, вы поймете, что делать выводы по горячим следам сложно, но не позволяйте этим сложностям мешать вам. Будьте проще и активнее и проанализируйте текущую ситуацию.

Для удобства специалист предлагает воспользоваться вопросами.

Первый шаг – задавать вопросы, которые помогут выявить проблему. Вот несколько примеров.

  • Какие мои действия отклонялись от плана?
  • Насколько эффективно я использовал свое время?
  • Что я делал, чтобы работать исключительно хорошо?
  • Что я сделал, из-за чего не очень хорошо работал?
  • Каких ресурсов мне не хватало?

Не расстраивайтесь и не утопайте в ответах слишком подробно. Целью этого упражнения является поиск проблем и преодоление препятствий для повышения квалификации или продуктивной работы. Напишите один честный и объективный отчет для каждого сценария и создайте лист, который будет регулярным напоминанием.

Вот пример ответов:

  1. Я буду пересматривать планы каждый понедельник, чтобы проверить, не отклонился ли я от плана, и сделаю необходимые корректировки курса.
  2. Я потрачу меньше времени на отвлекающие моменты, больше делегируя. И наоборот, я потрачу больше времени на действия, которые влияют на доход.
  3. Я сделаю больше видеороликов, потому что они получат более эффективную обратную связь, и я получу важную информацию, например, когда получатель открыл ее.

И так далее.

Здесь важно не просто написать все это, важно то, что вы будете работать с полученной информацией каждый день. Через некоторое время эти изменения станут привычкой.

Совершенствование того, как вы выполняете свою работу, – это ключ к росту доходов. Еще одним шагом к выходу на новый уровень работы является использование современного инструментария для бизнеса, например, CRM-системы «Простой бизнес».

Комментарии

Станислав - 20.06.2017Спасибо за статью! Очень своевременно она мне встретилась, запланирую и в конце недели обязательно займусь таким самоанализом. Понимаю, что это очень важно, но как-то всегда не хватает времени, текущие дела занимают все мысли и ресурсы. Но знаю, что надо проанализировать, сравнить, не отклонился ли наш курс и куда и с какой скоростью мы "плывем". Ведь проще уточнять курс по ходу движения, верно? В общем, спасибо за наводку, будем работать! Всем продуктивной рабочей недели! Ответить