Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2017 > 3 научных исследования, доказывающие, что всем лидерам нужен отпуск

3 научных исследования, доказывающие, что всем лидерам нужен отпуск

Традиции важны для любой семьи, потому что они являются якорями, которые связывают семью вместе. Якорь держит вас в том месте, где вам нужно, – как в прямом, так и в переносном смысле.

«Я работаю в высоком темпе. Отпуск – это мое время, чтобы отказаться от этого и расслабиться, – говорит Кирк Дэндо. – Раньше я плохо себя чувствовал, когда отдыхал. Но я больше не хочу, и вы тоже не должны».

И вот почему:

  1. Отдых уменьшает стресс. Исследование, проведенное Американской психологической ассоциацией, показало, что отпуск уменьшает стресс. Аналогичным образом, канадское исследование, состоящее из почти 900 юристов, показало, что отпуск помогает смягчить стресс.
  2. Отпуск улучшает здоровье. Американский медицинский журнал обнаружил, что люди, которые отдыхали в отпуске, на 32 процента реже умирали от сердечных заболеваний, чем их коллеги, которые пропустили отпуск.
  3. Отпуск повышает продуктивность. Исследование E&Y показало, что люди, которые отдыхали, были более продуктивными.

Возьмите отпуск. Наука на вашей стороне. А в бизнесе в ваше отсутствие команде поможет CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии

Алина - 25.07.2017Ну конечно, а разве могло быть иначе? Всем нужен отдых, даже самым важным и занятым людям. Я раньше тоже не могла психологически позволить себе взять и все бросить, отстраниться полностью от дел. Даже уезжая ненадолго куда-то, ноутбук был всегда со мной, я продолжала решать рабочие вопросы, вести переписку и прочее. Конечно, отдых в этом случае получается чисто формальным. Проблему удалось решить, когда у меня появился доверенный человек, моя первая помощница, которой я целиком и полностью доверяю. Теперь раз или два в год у меня полноценный отпуск, в котором меня могут побеспокоить только по крайне важным вопросам. Вернувшись, я вновь полна сил, энтузиазма, новых идей, как заряженная батарейка. Не отказывайте себе в отдыхе, в конечном итоге, отдохнув, Вы сможете достичь гораздо больших успехов. Ответить