Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > Организация работы и анализ склада с помощью CRM

Организация работы и анализ склада с помощью CRM

Организация работы склада требует четкости, систематизации данных и комплексного подхода, и в этом поможет автоматизация. Сегодня на российском рынке уже есть CRM со встроенным складским модулем. Какие возможности открывает такая технология?

Держать заказы на контроле

Организация учета материалов через CRM позволяет в режиме реального времени просматривать заказы и счета компании, а также контролировать их состояние. Это поможет не пропустить ничего важного и вовремя выполнять заказы клиентов.

Контролировать движение товаров на складе

CRM позволяет отслеживать движение различных наименований продукции, ее остатки, а также резерв. Автоматизация предотвратит такие сложности как неожиданная нехватка продукции или потеря продукции в недрах предприятия.

Систематизировать складскую бухгалтерию

При работе с CRM складская бухгалтерия становится прозрачной. Программа дает возможность смотреть проводки, контролировать текущий баланс на банковских счетах и работать с авансовыми отчетами.

Таким образом, руководство контролирует и движение товаров на складе, и финансовую сторону складских процессов.

Организация учета материалов с помощью CRM также позволяет загружать список товаров и услуг, работать с закупками и поставщиками. Кроме того, программа помогает получить анализ склада, в частности, оценить, какие наименования продукции востребованы, а какие не так популярны.

Современная CRM «Простой бизнес» имеет встроенный модуль бухгалтерии и складского учета, поэтому компании нет необходимости дополнительно подключать еще одну программу. Одна CRM позволяет управлять организацией в комплексе, автоматизируя управление базой клиентов, HR-менеджмент, управление проектами и финансами, учет материалов на складе, бухгалтерию, коммуникации.

Скачайте бесплатную версию CRM-системы «Простой бизнес» прямо сейчас и оцените все возможности автоматизации склада или узнайте больше об автоматизации склада с помощью CRM.