Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2017 > 8 тактик для повышения продуктивности

8 тактик для повышения продуктивности

  1. Заблокируйте время в календаре. Назначьте время в своем календаре для специальных проектов. Если кто-то просит вас уделить ему время в этот период, извинитесь и назначьте ему другое время.
  2. Изолируйте себя в тихом месте. Устраните все отвлечения вокруг вас. Можете даже повесить на дверях знак, который просигнализирует коллегам, что вы в режиме проекта.
  3. Убавьте температуру в помещении. Если в комнате становится слишком жарко, вы станете сонными и потеряете концентрацию.
  4. Одевайтесь удобно. Да, это тоже важно, когда нужно многое сделать. Некоторые практикуют работу в джинсах и свободной рубашке, снимают обувь.
  5. Отключите уведомления из социальных сетей и используйте специальное программное обеспечение для коммуникаций с коллегами и клиентами, например, CRM-систему «Простой бизнес».
  6. Включите музыку, которая помогает улучшить концентрацию. Определенная музыка действительно помогает сосредоточиться.
  7. Установите мини-цели. Постарайтесь сосредоточиться на одном проекте, пока его не закончите. Если это большой проект, разбейте его на более мелкие цели.
  8. Установите таймер и заранее определите перерывы.
  9. В мире отвлекающих и конкурирующих требований фокус является дефицитным товаром. Если вы хотите добиться успеха, следуйте этим правилам!

Комментарии

Инга - 17.04.2018Советы отличные, только вот не всегда и не всеми получается воспользоваться. Ведь коллеги все равно будут пытаться беспокоить, для решения своих вопросов, пусть даже на минутку, но уже сбивает с мысли. Да и полностью отодвинуть другие дела и заняться чем-то одним не всегда получается. А в целом, конечно, полезные советы и можно смело брать на вооружение. Спасибо! Ответить