Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > Склад и инструменты учета: возможности CRM

Склад и инструменты учета: возможности CRM

CRM открывает новые возможности для управления складом. Российские разработчики уже представили соответствующие программные решения: это не отдельное ПО, организующее учет материалов на складе, а встроенный модуль в полнофункциональную CRM. Такой подход не только ускоряет и систематизирует работу, но также позволяет избежать лишних затрат на установку и обслуживание дополнительного специализированного ПО.

Ведение складского учета через CRM – продуктивный способ улучшить и ускорить рабочие процессы, связанные с поставками, движением и продажами продукции. Менеджеры отдела получают наглядную информацию о наличии, остатках товаров и самых востребованных позициях.

Склад: автоматизация с помощью CRM

За счет использования CRM многие рабочие процессы теперь выполняются в автоматическом режиме, что экономит время сотрудников. Если речь идет о таком отделе как склад, управление важно сделать прозрачным. Через CRM можно:

  • просматривать все счета и заказы предприятия;
  • работать с различными видами закупок продукции;
  • работать с поставщиками;
  • загружать перечень товаров и услуг.

Кроме того, учет материалов на складе через CRM помогает контролировать резерв оставшейся продукции. Наглядное наблюдение за движением товаров и остатками дает возможность грамотнее планировать закупки и выстраивать складскую работу.

Если компании необходимо усовершенствовать склад, автоматизация станет полезным помощником. CRM синхронизирует данные бухгалтерии со складскими данными и клиентской базой, что упрощает подготовку документов.

Склад: управление через CRM – это удобно

Российский рынок отреагировал на потребность бизнеса иметь встроенный в CRM складской модуль. Популярная CRM «Простой бизнес» обладает встроенным модулем складского учета и бухгалтерии, что избавляет от установки дополнительного ПО.

Одна программа автоматизирует управление организацией в целом: персоналом, базой клиентов, проектами, документооборотом, сайтом, коммуникациями.

Скачайте бесплатную версию CRM-системы «Простой бизнес» и оцените все возможности автоматизации, или узнайте больше об автоматизации складского учета с помощью CRM.