Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > Ведение проектной деятельности с помощью CRM

Ведение проектной деятельности с помощью CRM

Современный подход к тому, как должна быть организована технология управления проектами, предполагает активное использование средств автоматизации, в частности CRM. Данные программы внедряются в деятельность мелких, средних и крупных предприятий, позволяя повысить эффективность проектного менеджмента и сэкономить время. В чем преимущества данного подхода?

  • Управление бизнес-проектами с помощью CRM позволяет автоматизировать рабочие процессы под ключ и проконтролировать сроки выполнения работы. Программы автоматизации дают возможность разбить масштабные задачи на небольшие, назначить ответственных за каждый процесс, установить бюджет и сроки, а также контролировать ход работы онлайн.
  • За счет CRM менеджмент, управление проектами упрощаются, поскольку сотрудникам и руководству теперь не нужно держать множество задач в голове, рискуя забыть позвонить клиенту или пропустить важное мероприятие. Программа сама напомнит, когда и кому позвонить, а при необходимости проинформирует коллег о важном событии через СМС.
  • Кроме того, технология управления проектами через CRM позволяет получить аналитические данные о работе каждого сотрудника, например, при помощи диаграммы Ганта. Это поможет получить полную картину занятости персонала и перераспределить нагрузку оптимальным образом. Также CRM обеспечивает автоматический учет рабочего времени. Управление разработкой проекта упрощается и за счет того, что программа имеет широкий инструментарий для совместной работы штатного и удаленного персонала.

Реализация любой рабочей задачи, как правило, предполагает большое количество звонков, и тут CRM выступает хорошим помощником, поскольку дает возможность сэкономить за счет доступных тарифов встроенной IP-телефонии. Благодаря CRM можно также настроить переадресацию вызовов, удобную для клиентов.

Главные преимущества, которые дает управление разработкой проекта с помощью CRM: наглядность и прозрачность всех процессов, возможность управления персоналом и наблюдения онлайн-ленты рабочего процесса, получение аналитики по работе персонала для выработки грамотных управленческих решений.

Качественно организовать менеджмент, управление проектами поможет CRM «Простой бизнес», позволяющая автоматизировать управление организацией в комплексе.

Программа, работающая на ПК, смартфоне или планшете, дает возможность автоматизировать руководство персоналом, финансами, коммуникациями, складом и бухгалтерией, документооборотом, сайтом и др.

Скачайте бесплатную версию CRM-системы «Простой бизнес» прямо сейчас и оцените выгоду от управления проектами с помощью CRM, или узнайте больше об управлении проектами с помощью CRM-систем.