Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2017 > 9 способов хорошо завершить год

9 способов хорошо завершить год

  1. Устраните путаницу. Попробуйте закончить это предложение: «Я не совсем уверен...». Если при этом вы выявили несколько неясных проблем, которые скрывались в вашей голове, используйте остаток месяца, чтобы устранить эти недоумения. Стремление к ясности в отношении нескольких таких путаниц может помочь вам очистить воздух, чтобы войти в новый год с уверенностью.
  2. Устраните паутину. Помните ли вы, что в вашем доме есть негерметичный кран, который нужно починить? Разве это не оставалось без внимания какое-то время? Подобно этому у вас наверняка есть несколько задач и проектов, которые вы откладываете на более поздний срок. Это небольшие задачи, но их решение даст вам облегчение. У вас еще есть время решить их до конца года.
  3. Посмотрите на свой год. Какие цели вы поставили в начале 2017 года? Могли ли вы их достичь? Удалось ли вам изменить и улучшить себя? Если вы уклоняетесь от своих целей, то в этом месяце вы еще можете успеть предпринять усилия, чтобы завершить год близко к планам.
  4. Установите реалистичные и творческие цели. Простого достижения годовых целей недостаточно, если их легко достичь или не создать что-то существенное. Настало время придумать настоящую, творчески заряженную цель. Что-то большее, чем вы обычно делаете, но все же достижимое и реалистичное.
  5. Узнайте что-то новое. Независимо от того, какие цели вы ставите перед собой каждый год, один компонент, который вы должны включить в свой годовой план, – это личное повышение навыков или знаний. Суть в том, чтобы изучить новое умение, которое улучшит вас как человека. Это может быть то, что вы всегда хотели сделать, но так и не успели.
  6. Очистите пространство. Переезд в новое место дает возможность найти вещи (мусор), которые вы либо не используете, либо в которых вы не нуждаетесь. Это отличный способ свести к минимуму беспорядок, в котором вы находитесь. Хотя переезд в новый офис или на новый рабочий стол может быть не всегда возможным, вы все равно можете применить эту аналогию к очистке своего рабочего пространства и определению того, что вам действительно не нужно. Используйте это время года, чтобы оставаться организованными и более сосредоточенными на вопросах и вещах, которые действительно требуют вашего внимания. Кстати, упорядочить коммуникации и управление руководителям помогут специальные решения для бизнеса, например, CRM-система «Простой бизнес».
  7. Определите наставника. Чтобы убедиться в том, что вы действительно правильно идете, неплохо найти наставника, который поможет в вашем путешествии. Конечно, вы способны и компетентны, но у наставников есть способ мотивировать вас. Наставники могут предоставить вам правильную дозу поощрения и доступ к знаниям, которые вам нужны для успеха.
  8. Улучшите себя. Посмотрите глубоко в себя (и с предельной честностью), и вы сможете найти несколько недостатков. Они могут быть незначительными, но они не позволяют вам быть лучшей версией себя. Если вы действительно хотите сделать шаг вперед, вы должны уметь устранять свои слабости. Обращайтесь за помощью и поддержкой там, где это необходимо, однако, приложите честные усилия, чтобы улучшить себя, чтобы добиться еще больших успехов.
  9. Идите к людям. Ваше путешествие в течение года может быть или не быть плодотворным. Но в этом году у вас обязательно были люди, которые помогали и поддерживали вас, и кому помогали вы. Убедитесь, что вы нашли время для повторного общения с этими ключевыми людьми своей жизни. Это люди, которые каким-то образом способствовали вашему росту. Они были вашими союзниками, партнерами и, возможно, даже вашими проводниками. Будьте благодарны. Со многими вы обязательно столкнетесь в ближайшем будущем. Давайте отправимся в 2018 год, зная, что наши союзники останутся на нашей стороне, что они нас всегда поддержат.

Комментарии

Стас - 28.12.2017Спасибо за советы! Касательно очистки рабочего пространства - прям в тему. Рабочие моменты все более или менее подведены к логическому завершению, всех клиентов поздравили, дела подытожили. Самое время привести в порядок стол, да и офис в целом. Как говорит наш начальник, - потом скажете спасибо себе из прошлого! Вернувшись с новогодних каникул, порядок в документах и делах весьма порадует. Всех с наступающим! Ответить

Вероника Н - 28.12.2017Как всегда добрые, мотивирующие слова. Спасибо за напутствие! Надеюсь, все успели доделать все дела, решить проблемы и готовы с чистой головой шагнуть в 2018-й. Если нет, то без паники, есть еще немного времени. Как говорится, не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня. Особенно, если завтра наступит новый год, ну почти... ) Ответить