Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > Что дает внедрение CRM

Что дает внедрение CRM

CRM-система – необходимый инструмент работы не только крупных организаций, но и малого бизнеса, а также начинающих предпринимателей. Автоматизация позволяет не только значительно упростить и ускорить рабочие процессы, но также повысить их эффективность, помочь бизнесу масштабироваться и сократить расходы.

Внедрение CRM-системы: что это дает

Во-первых, автоматизация значительно упрощает будничную работу сотрудников:

  • по подготовке документов и ведению бухгалтерии;
  • по обзвону клиентов;
  • по организации рассылок;
  • по управлению сделками;
  • по управлению складом;
  • по организации совещаний, совместной работы штатных и удаленных специалистов.

Во-вторых, CRM-система помогает повысить эффективность работы с клиентами за счет:

  • сохранения истории контактов, заказов по каждому покупателю;
  • наличия графиков и аналитики, позволяющей анализировать покупательское поведение и политику продаж;
  • автоматических напоминаний, благодаря которым все рабочие вопросы с заказчиками решаются своевременно.

В-третьих, за счет множества инструментов для коммуникаций CRM-система бесплатно позволяет общаться сотрудникам внутри компании в чатах, по почте, в формате видеоконференций, звонков и т.д.: конечно, сама программа стоит денег, но после ее установки организация значительно экономит на телефонных переговорах через IP-телефонию, а ее сотрудники – на разговорах с коллегами.

При этом современные программы автоматизации можно настроить под рост и сокращение бизнеса, что дает возможность при изменениях в компании использовать уже привычное программное обеспечение и избежать дополнительных затрат на установку нового.

«Простой бизнес» – CRM-система, купить которую можно в форматах для Виндоуз, Мак, Веб, а также для работы на мобильных устройствах. Программа автоматизирует деятельность организации в комплексе: управление персоналом, документами, клиентской базой, бухгалтерией и складом, коммуникациями, сайтом проектами, рассылками и др. Лицензия на все предприятие предоставляется без оплаты за каждое место сотрудника, что помогает масштабироваться без лишних затрат.

Попробуйте CRM-систему «Простой бизнес» и ощутите все выгоды от управления организацией с помощью CRM, или узнайте больше об управлении организацией с помощью CRM-систем.