Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение CRM-систем > CRM – комплексная автоматизация бизнеса

CRM – комплексная автоматизация бизнеса

Современной компании недостаточно такого программного обеспечения как база учета клиентов. Сегодня предприятиям необходимо комплексное ПО, способное автоматизировать управление деятельностью в целом.

Автоматизация: CRM как система управления бизнесом

Почему именно такие программы заслужили доверие бизнеса?

Во-первых, сегодня разработчики предлагают программы, способные автоматизировать сразу всю деятельность организации, вплоть до управления складом и сайтом.

Во-вторых, база данных учета клиентов в современных CRM постоянно совершенствуется: доступна не только автоматическая запись всех звонков и контактов, но и множество инструментов для аналитики продаж. Получение аналитики дает возможность постоянно корректировать сэйлз-политику и улучшать качество обслуживания покупателей.

В-третьих, при работе с CRM все данные организации находятся в едином информационном пространстве, что ускоряет работу сотрудников. Так, например, база ведения клиентской базы связана с другими модулями управления организацией, поэтому при необходимости менеджер, работающий с заказчиком, может быстро посмотреть финансовые документы по покупателю. При этом руководство может не бояться утечки данных, поскольку программы позволяют произвести настройку доступа к конфиденциальной информации для ограниченного круга лиц.

Работая через CRM, руководитель всегда знает, чем заняты его штатные и удаленные сотрудники, сколько времени они тратят на работу, как они общаются с заказчиками, партнерами и т.д. База учета клиентов организации перестает быть просто таблицей с контактными данными, а начинает работать, поскольку программа ведет всю историю взаимодействия с покупателем. Это означает, что вы можете глубже понять покупательское поведение для выстраивания наилучших деловых отношений.

Если вас интересует автоматизация, CRM-система «Простой бизнес» – та программа, на которую стоит обратить внимание. В ней сосредоточено множество инструментов для управления бизнесом: персоналом, сайтом, клиентской базой, бухгалтерией, складом, рассылками, коммуникациями, документооборотом, фрилансерами и др. Предлагаются как ПК-версии программы, так и мобильные приложения.

Интересуют доступная база, CRM бесплатно? Попробуйте бесплатную версию CRM-системы «Простои бизнес» бесплатно в течении месяца, или узнайте больше об автоматизации с помощью CRM- систем.