Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Август 2018 > Объявлен отбор новых участников в проект «Национальные чемпионы»

Объявлен отбор новых участников в проект «Национальные чемпионы»

Минэкономразвития РФ проводит отбор новых участников в проект «Национальные чемпионы».

Отбор будет проходить в два этапа. На первом компании будут участвовать в рейтинге «ТехУспех», организованном АО «Российская венчурная компания» при поддержке Минэкономразвития.

Далее, на втором этапе, с победителями рейтинга проводятся экспертные интервью и сессии. В ходе этих мероприятий представители органов власти, консалтинговых компаний, институтов развития и банков проанализируют потенциал компаний для выхода на международные рынки.

Всего в 2018 году планируется включить в проект 30 быстрорастущих высокотехнологических компаний. На данный момент в нем участвует 62 компании, среди которых – АО «Лаборатория Касперского», ООО «АГРОПЛАЗМА», ООО «Нанотехнологический центр композитов», ГК «ИнфоТеКС», ГК «БАСК» и другие.

Проект «Национальные чемпионы» стартовал в 2016 году. В Совет проекта, помимо экспертов Минэкономразвития РФ, вошли внешние эксперты – представители Минпромторга России, Минобрнауки России, Фонда содействия инновациям, РВК, АСИ, НИУ ВШЭ, Фонда развития промышленности, Российского фонда прямых инвестиций, Российского экспортного центра и др.

В ходе проекта Минэкономразвития помогает входящим в него компаниям разрабатывать стратегии опережающего роста, взаимодействовать с органами власти, институтами развития и финансовыми организациями, а также содействует в преодолении административных барьеров. Кроме того, участникам проекта оказывается поддержка при выходе на зарубежные рынки, для топ-менеджмента проводятся стратегические сессии и организуются образовательные программы.

Заявки на участие в рейтинге «ТехУспех» принимаются до 20 августа 2018 года. По вопросам участия в отборе можно обращаться по телефону +7 (495) 688-85-88.

Комментарии