Наверх

Выпуск №111 «Я хочу с Вами поговорить»

Пишет Вам Ирина Лой, директор департамента развития CRM-системы «Простой бизнес». Как Ваши дела? ;) У вас тоже начался горячий сезон, как у нас, или относительно всё спокойно? :) Хочется сегодня поговорить с Вами о таком, с одной стороны, не очень приятном для нашего потребительского уха, и, в то же время, мощном инструменте для бизнеса, – рекламе.

Подобру-поздорову

Подскажите, пожалуйста, используется ли для продвижения в Вашей организации, к примеру, контекстная реклама (Yandex Direct или Google Ads)? Если нет – по каким причинам? Если да – есть ли у Вас интернет-маркетолог, который занимается настройкой рекламных кампаний, или Вы пользуетесь услугами рекламного агентства? И, наконец, главный вопрос – довольны ли Вы результатами работы этого источника привлечения клиентов? «Что за допрос?», – наверняка подумали Вы. А ведь я интересуюсь исключительно с добрыми намерениями :) Поясню.

Видимо-невидимо

Для нас, как для интернет-проекта, контекстная реклама является очень важным инструментом продвижения. Именно поэтому мы уже перепробовали абсолютно всё: «выращивали» штатного специалиста, привлекали рекламные агентства, нанимали экспертов. А т. к. направлений деятельности помимо CRM-системы «Простой бизнес» у нас очень много, с течением времени у нас появился свой собственный отдел интернет-маркетинга. Так вот ребята разработали отличный чек-лист для оценки рекламных кампаний, и я решила, что непременно нужно им с Вами поделиться. Ведь полезных инструментов много не бывает, авось пригодится Вам или Вашим друзьям/партнерам? Качайте его и проверяйте, всё ли Вы «выжимаете» из контекста.

Скоро сказка сказывается

Теперь пара свежих новостей с Вашего позволения :) Сегодня у нас вышла новая версия Android-приложения «Простой бизнес» 4.3. Из новинок: редизайн и оптимизация отправки SMS из приложения и возможность записи звонков в телефонии. Также были учтены все пожелания, что прилетали к нам по прошлой версии. А знаете ли Вы, что в android-приложении «Простой бизнес» есть синхронизация с Google-календарем. То есть все дела, которые Вам или Вы назначите себе в CRM, автоматически будут выводиться в Вашем календаре на телефоне или планшете ;) Пробуйте новую версию, она уже в Play Маркете.

Долго ли, коротко ли

И как же не упомянуть про вовсю надвигающуюся «Чёрную пятницу» :) Кто-то не верит в эту глобальную распродажу, ведь действительно некоторые магазины скидки только обещают, кто-то (я, например) – уже составляет списки покупок, зачем же упускать такой шанс? :) А кто-то (например, мы) – уже вовсю репетирует сее событие. Мы запустили акцию «Чёрная пятница уже близко» с хорошими настоящими скидками: -20% при заказе на 3 месяца, -25% – при заказе на 6 месяцев, и коробка со скидкой 15%. Чтобы не толкаться в очередях в конце месяца, воспользуйтесь предложением уже сейчас ;)

Как говорится, вот и сказочке конец :)

С пожеланиями добра, Ирина, директор департамента развития
CRM-системы «Простой бизнес»

Комментарии