Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2019 > 5 высокоэффективных слов для деловых встреч

5 высокоэффективных слов для деловых встреч

Исследование ученых из Массачусетского технологического института показало, что слова «да», «дать», «начинаем», «встреча» и «обсуждение» имеют большее воздействие, чем другие. Кроме того, эти слова часто приводят к тому, что предложения, высказанные на встрече, принимаются более позитивно, отмечают в Businessnewsdaily.

  • Подход, основанный на анализе встреч, позволил составить список из пяти сильных слов.
  • Эти слова необходимо использовать правильно и в нужное время.
  • Использование мощных слов при открытии встречи привлекает внимание участников.
  • Перефокусировка внимания на деловых встречах с помощью ключевых слов поможет изменить тему обсуждения.
  • Закрытие встречи сильными словами вызывает положительный ответ.

Для исследования профессор Массачусетского технологического института Синтия Рудин и ученица Массачусетского технологического института Бин Ким изучили данные множества деловых встреч и определили конкретные слова, которые оказали большое влияние. По словам исследователей, ежедневно по всему миру проводится более 11 миллионов деловых встреч, и изучение того, какие слова влияют на производительность и результат этих встреч, может помочь компаниям добиваться успеха.

Когда вы должны использовать сильные слова?

Чтобы эффективно использовать эти слова, вам нужно знать, как и когда их нужно добавить в разговор. Исследование обрисовало в общих чертах влияние каждого слова во время различных частей встречи.

«Да»

Например, слово «да» означает согласие или принятие. При использовании его на открытии деловой встречи оно может продемонстрировать вашу приверженность теме. Если вы используете «да» при смене темы, другие могут воспринимать это как совпадение с необходимостью двигаться дальше. В конце встречи «да» может подтвердить ваше желание закончить собрание.

Слово «да» может помочь вам поменять тему. Согласие с тем, что говорится о предыдущей теме, привлекает внимание. Затем вы можете использовать это соглашение, чтобы перейти к следующей теме. Например, «Да, это замечательный момент. Он напоминает мне о проблеме, с которой мы столкнулись…»

«Начинаем»

Вбрасывая слово «начинаем» в свои вступительное заявление, вы привлекаете внимание посетителей; это слово дает всем понять, что время ожидания и болтовня закончились, и указывает на то, что они должны начать активно слушать. Слово «начинаем» подходит и для смены темы. Оно буквально говорит слушателям, что начинается что-то новое.

«Дать»

Слово «дать» привлекает всеобщее внимание к говорящему. Используя его слово при открытии собрания или при представлении каждого нового оратора, вы вызываете в подсознании волнение от получения чего-то ценного.

«Обсуждение»

Использование этого слова во вступительном заявлении приглашает участников принять участие в обсуждении. Люди обращают больше внимания, когда чувствуют, что они включены в общие процессы. Если вы называете любое общение в рамках собрания «обсуждением», вы помогаете создать дух товарищества, который повышает вероятность того, что каждый будет чувствовать себя желанным. Так каждый почувствует, что может добавить свои собственные взгляды.

«Встреча»

Использование слова «встреча» хорошо подходит для смены темы. Например, сказать: «Может быть, это оставим для следующей встречи» – фантастический способ мягко сменить тему.

Закрытие встречи

В конце встречи использование правильных слов может обеспечить вам теплый прием и одобрение ваших предложений.

Конечно, использование этих пяти высокоэффективных слов на деловой встрече – это не стопроцентная гарантия успеха, но эти слова делают его гораздо более вероятным.

Комментарии

Ника - 21.01.2020Вроде такие простые и очевидные слова, но одновременно такие важные и часто упускаются Ответить