Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2019 > Топ-5 качеств, которые способствуют успеху в работе

Топ-5 качеств, которые способствуют успеху в работе

Какие качества необходимы, чтобы быть успешными в работе и вообще в карьере? А с точки зрения работодателя, какие качества вы должны искать при приеме на работу новых сотрудников? Рональд Э. Риджо, доктор философии, профессор организационной психологии в Claremont McKenna College, называет топ-5 таких качеств.

1. Компетентность.

Это звучит очевидно, но обладание важными знаниями и навыками, связанными с работой, является наиболее важной основой для успеха. Это не всегда обязательно означает, что человек на новой работе должен быть «мгновенным экспертом». Но новые сотрудники должны продемонстрировать компетентность и способность к быстрому обучению. Работа над расширением ваших знаний и навыков – путь к карьерному успеху.

2. Приверженность миссии организации.

Второй ключ к успеху – продемонстрировать, что вы мотивированы и привержены своей работе, команде и организации. Чтобы быть по-настоящему преданным, важно, чтобы вы выполняли работу, соответствующую вашим ценностям и целям. Если вы разделяете миссию, ценности и цели организации, продемонстрируйте свою приверженность через свои действия – поведение, которое выходит за рамки вашей должностной инструкции.

3. Добросовестность.

Это все, что касается вашей надежности. Могут ли люди рассчитывать на то, что вы приедете вовремя, уложитесь в сроки и будете работать без ошибок? Добросовестные сотрудники обретают доверие своих руководителей и коллег.

4. Адаптивность.

Важнейшим компонентом успеха является способность адаптироваться к различным ситуациям, обстоятельствам и людям на рабочем месте. Адаптивность может выправить плохую ситуацию, а способность к обучению, чтобы соответствовать изменениям, имеет решающее значение для успеха на рабочем месте. Если вы зарекомендовали себя в управлении трудными ситуациями, вы на пути к карьерному успеху.

5. Позитивная политика в отношениях.

Это помогает организации и сотрудникам функционировать позитивно. Позитивная политика заключается в том, чтобы ладить с другими, когда вы выполняете свою работу или продвигаетесь в организации по карьерной лестнице.

Комментарии

Сергей А - 11.02.2020Постоянная тяга к новым знаниями и новому опыту! Этот человек будет в 100 раз ценнее для меня, чем тот, кто обладает нужными навыками здесь и сейчас и планирует до конца своих дней этими старинными знаниями пользоваться. Я вот сейчас не шучу, есть такие и очень много! Ответить

Егор М - 16.01.2020Казалось бы, все так просто! Знай свое дело и делай его добросовестно. А если еще и человек приятный в общении и в целом позитивный, это вообще бинго! Если вы узнали себя в этом описании, я уже хочу вас нанять, хаха :))) Ответить