Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Январь 2020 > Вы пьете кофе больше, чем Маск, Цукерберг и другие успешные люди?

Вы пьете кофе больше, чем Маск, Цукерберг и другие успешные люди?

Посмотрите, как ваши кофейно-чайные вкусы сочетаются со сверхпродуктивными успешными людьми.

В книге 1993 года Tastes of Paradise: A Social History of Spices, Stimulants, and Intoxicants исследуется часто высказываемая теория о том, что реальным катализатором промышленной революции является кофеин – особенно тот, который вы получаете от употребления кофе. Предположение автора Вольфганга Шивельбуша заключается в том, что когда кланы 18-го века перешли к этому горячему напитку, западная цивилизация перешла в гиперпродуктивный режим. Билл Шульц из Entrepreneur предлагает сравнить ваши предпочтения с кофейными привычками высокоэффективных предпринимателей. С кем вы совпали?

1. Илон Маск, две чашки в день.

Безумно занятый основатель Tesla и SpaceX выпивает всего две чашки в день. Но эта умеренность у Илона Маска была не всегда. Так, ранее он употреблял нездоровое количество диетической колы ежедневно.

2. Гертруда Стайн, минимум 2 чашки.

Знаменитый писатель и меценат однажды написала: «Кофе дает вам время подумать. Это намного больше, чем просто напиток; что-то происходит где-то внутри тебя. Он дает вам время, но не реальные часы или минуты, а шанс быть собой и выпить вторую чашку».

3. Хайди Клум, один утренний латте.

Модель и телеведущая считает, что занятые женщины нуждаются в кофе по утрам. Ее день не начинается без чашки латте.

4. Людвиг Ван Бетховен, ровно 60 бобов на чашку.

Величайший композитор был так же точен в расчетах кофейных зерен на чашку (60), как и в своих симфониях с цифровым названием (9). Кстати, Иоганн Себастьян Бах превратил популярное стихотворение, высмеивающее сцену в венской кофейне, в одно из менее известных произведений немецкого гения под названием «Кофейная кантата» в 1732 году.

5. Теодор Рузвельт, один «галлон» в день.

Сын Рузвельта однажды сказал, что кофейная чашка 26-го президента США была «больше похожа на ванну», и что он сочетал свой «галлон» кофе в день с пятью кусочками сахара.

6. Ричард Брэнсон, 20 чашек (чая).

Когда вы обычно просыпаетесь в 5:30 утра, чтобы заняться кайтбордингом, вам нужно кое-что, чтобы привести себя в бодрое состояние на весь день. Для сэра Ричарда Брэнсона – это более 20 чашек белого чая без сахара.

7. Марк Цукерберг, ноль чашек.

Однажды он так ответил на предложение жевательной резинки с высоким содержанием кофеина: «Извините, я не люблю кофеин».

Комментарии

Наташа - 22.01.2020Интересно! Я ближе всего к Маску :) Пью одну чашку с утра и еще одну приблизительно в обед. Мне просто нравится вкус кофе, я не ощущаю какого-то прилива бодрости или еще чего-то после него. А еще, из моих наблюдений, если хочется перекусить, но никак нет времени, то чашка кофе может на час-полтора избавить от чувства голода и вы успеете доделать срочные дела и не отвлечься на еду! Ответить