Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Январь 2020 > 5 советов, которые помогут вашей команде лучше работать вместе

5 советов, которые помогут вашей команде лучше работать вместе

«Культура сотрудничества должна быть тем, что чувствуют сотрудники, а не тем, о чем говорят им руководители, – считает Кевин Линч из компании Volerro. –  «[Когда это происходит], это вдохновляет на чувство общности внутри организации, обеспечивая при этом производительность, понимание и инновации».

Сотрудничество еще более важно для молодых компаний, поскольку они работают над созданием структуры, которая может расти вместе с их успехом.

Линч поделился простыми способами поощрения сотрудничества в команде:

1. Установите цели команды.

Как лидер, вы должны следить за тем, чтобы все сроки, планы и контент четко соответствовали текущим и будущим целям команды. Так все члены команды смогут понять общую линию компании. Сотрудники, которые считают себя частью команды, будут выступать на более высоком уровне.

2. Формируйте творческую среду.

Разрешите членам команды проводить мозговой штурм в открытой, не осуждающей среде. Команда должна быть достаточно защищенной, чтобы рисковать как индивидуально, так и совместно, чтобы быть готовой предлагать смелые идеи. Существует множество способов обеспечить сотрудникам безопасность, в которой они рискуют и проявляют творческий подход. Участник Fairygodboss Морин Беркнер Бойт даже предлагает периодически устраивать ланч для празднования крупнейших командных провалов – чтобы показать, что «мы не можем победить, если не проиграем, и мы можем повеселиться, смеясь над нашими ошибками».

3. Создайте сплоченность.

Создайте средство общения, которое обеспечивает легкий рабочий процесс, устанавливает четкий набор приоритетов и позволяет всем коллегам чувствовать себя включенными в общие процессы.

4. Визуализируйте идеи.

Предоставьте членам команды возможность использовать визуальные эффекты для прояснения и обмена своими идеями на самом простом уровне. Вы можете сделать это с помощью чего угодно, от набросков до полномасштабных презентаций. Большинство людей лучше креативят, когда они что-то видят, и общая доска, реальная или виртуальная, является отличным инструментом.

5. Сломайте барьеры.

Использование нескольких каналов связи (электронная почта, телефон и текстовые сообщения) может, в конечном итоге, создать барьеры для успешного сотрудничества. Посмотрите, что для всех удобнее, и подключите только один канал, который позволяет команде эффективно и результативно общаться. Кстати, CRM-система «Простой бизнес» дает компаниям удобный канал для коммуникаций, с помощью которого можно общаться с сотрудниками посредством внутренних мгновенных сообщений как один на один (чат), так и в группе (мультичат). Доступна бесплатная версия сервиса для компаний до пяти сотрудников.

Сосредоточившись на создании идей, не забывайте о самом важном шаге: их реализация! Ничто не убьет желание сотрудников создавать новые идеи быстрее, чем неспособность реализовать существующие предложения.

Комментарии

Артур - 30.01.2020Классная идея создания общей доски, просто гениально, спасибо! Обязательно возьму на вооружение! В остальном, вроде, все так и делаем. Ответить