Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Март 2020 > Где учились самые богатые люди мира и что они изучали? (Инфографика)

Где учились самые богатые люди мира и что они изучали? (Инфографика)

Entrepreneur подготовил интересную статистику об образовании, которое в свое время получили будущие миллиардеры.

Да, есть случаи, когда будущие миллиардеры начинали свой бизнес в комнате общежития обычного колледжа. Но все же больше тех, кто получил хорошее высшее образование и годами работал на низкоуровневой работе, прежде чем добился успеха в предпринимательской деятельности.

Конечно, то, в какую школу вы ходили, и то, что вы изучаете, не обязательно гарантирует, что вы будете успешны, но есть некоторые интересные общие черты среди миллиардеров (которые самостоятельно добились успеха, то есть «сделали» себя сами). Согласно исследованию Debut Careers, 51 миллиардер получил степень бакалавра в Гарвардском университете. На втором месте оказался Стэнфордский университет, в котором обучались 34 будущих миллиардера. Но есть и истории успеха у тех, кто не доучился. Так, 40 миллиардеров в свое время бросили колледж.

Посмотрим, какие университеты являются мировыми лидерами по «выпуску» будущих миллиардеров. Среди них есть и российский вуз – Московский государственный университет.

Так же, как Гарвард лидирует среди университетов, Соединенные Штаты – среди других стран. Подавляющее большинство миллиардеров учились в штатах. Россия занимает третье место.

Большинство миллиардеров имеют только одну степень. Значительная часть имеет две, а еще меньше – три или четыре.

Большинство миллиардеров получили степень бакалавра искусств и наук, почти 150 получили степень MBA. Среди тех, кто имеет две степени, MBA является наиболее распространенной степенью последипломного образования.

Комментарии

Рита - 31.03.2020Доброго времени суток! Хоть какая-то информация не про вирус! Мне всегда казалось, что успешность не имеет прямой зависимости от учебы, это скорее еще одно достоинство целеустремленного человека. И все равно, кто бы что не говорил, сколько бы примеров не приводил, считаю, образование должно быть у каждого. Ответить

Алена - 20.03.2020Рада видеть новый формат новостей в вашем блоге! Мне нравится, очень наглядно! Ответить