Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Август 2020 > 10 советов тем, кто возвращается в офис

10 советов тем, кто возвращается в офис

Наконец-то! Момент, которого мы все ждали! После изоляции мы возвращаемся в офисы! Как вы себя при этом чувствуете? Сможете ли вы уложить свои эмоции в одно слово? И что вы можете сделать, чтобы справиться со сложностью всех этих противоречивых чувств?

Смесь эмоций

Мы переживаем многочисленные, часто противоречивые, эмоции. Наряду с положительными есть беспокойство и даже страх:

  • Какие процедуры будут применяться для обеспечения нашей безопасности в офисе?
  • Как я доберусь до работы? Я боюсь пользоваться общественным транспортом.
  • У меня некому смотреть за детьми — летний лагерь был отменен; как я могу вернуться в офис?
  • Я не хочу возвращаться к жизни с перегрузками!

Смешанные эмоции часто являются более точной и адаптивной реакцией на сложные переживания. Некоторые люди считают, что у них должно быть особое отношение к чему-либо: нравится или не нравится. Или одна реакция на событие: счастливая или грустная. Это может быть очень ограничивающим. Принятие противоречивых чувств важно, потому что это указывает на то, что вы открыты и готовы рассмотреть более широкий спектр информации. Избегание негатива (или попытка) может привести к безответственному отрицанию. Доза позитива может помочь пройти через неприятности, в то время как розовые очки могут вывести вас из строя. Признание, оценка и высказывание конкурирующих реакций повышают устойчивость — особенно перед лицом неблагоприятных событий.

Пандемия вынудила многих из нас прийти в состояние повышенной готовности, где непредсказуемость стала нормой. Это отсутствие уверенности ведет к потере контроля и может вызвать перепады настроения. Чувствовать две эмоции одновременно, колебаться между сильными чувствами ... сегодня так легко чувствовать дисбаланс. Когда это происходит, становится еще сложнее вернуться к общению. И то же самое верно для ваших коллег. Признайте, что ваши эмоциональные реакции могут колебаться.

Бизнес-психолог, консультант и доктор философии Мелани Кацман дает советы о том, что можно сделать, чтобы как можно мягче пережить возвращение в офис?  

  1. Признайте, что вы можете быть взволнованы по поводу возвращения на работу и довольно напуганы. Вместо того, чтобы заставить замолчать одну часть вашей реакции, постарайтесь сформулировать вопросы, на которые нужно ответить, чтобы повысить ваш комфорт. Вместо того, чтобы гадать (или беспокоиться), спросите своих работодателей непосредственно о протоколах безопасности COVID в офисе.
  2. Если вы полны энтузиазма, будьте внимательны к другим людям, которые могут испытывать волнение.
  3. Если кто-либо из ваших коллег умер или потерял близких, подумайте о том, как почтить их уход теперь, когда ваша команда снова собралась вместе.
  4. Существует вероятность того, что больше людей будет выполнять больше работы. Уточните описания ролей и убедитесь, что все четко разбираются в обязанностях.
  5. Постарайтесь запланировать встречи тет-а-тет (или небольшими группами), чтобы узнать больше о проблемах сотрудников. Запланируйте отработку практических вопросов, касающихся работы, безопасности, карьерного роста и производительности.
  6. Проанализируйте, как ваша команда могла быть более эффективной. Какие новые рекомендации вы можете установить?
  7. Во время карантина у вас, возможно, появились новые ритуалы (например, обед с семьей или тренировка). Поделитесь этими идеями со своими коллегами, так как они тоже могут захотеть перенести время обеда или начала рабочего дня.
  8. Вы не можете устранить страх или пообещать совершенно новую офисную жизнь, но вы можете и должны поощрять людей быть откровенными в отношении того, что они испытывают. Поделитесь тем, что вы делаете как бизнес, чтобы снизить риски для персонала и клиентов. Будьте внимательны к улучшениям, которые вы можете предложить.
  9. Люди являются социальными животными — и им становится легче при совместном реагировании на кризис. Если вы можете собраться (с соблюдением мер безопасности!), сделайте это, чтобы поделиться своими чувствами и устроить небольшие посиделки.
  10. Будьте терпеливы с собой и другими. Ваши эмоции не являются признаком слабости! 

Комментарии

Рита - 21.08.2020А мы месяц проработали в офисе, а теперь уже неделю как снова на удаленке... Ответить