Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Ноябрь 2020 > Вы трудоголик? 6 способов работать умно, а не много

Вы трудоголик? 6 способов работать умно, а не много

Многим предпринимателям кажется, что они должны неустанно работать. Для этого типа людей грань между адекватной работой и трудоголизмом практически незаметна. Но трудоголизм может привести к множеству проблем, влияющих на ваше психическое и физическое здоровье. Вот как работать умно, а не много.

Основатель и генеральный директор Leyes Media и Team Leyes Кевин Лейес делится несколькими советами о том, как не стать трудоголиком.

1. Работайте ради цели, а не часов.

Если вы считаете, что круглосуточная работа принесет лучшие результаты, то вы ошибаетесь. Количество часов, которые вы работаете, не определяет производительность и тем более успех вашего бизнеса.

Хотя самоотдача важна, тем более, если бизнес только начинается, организация рабочего графика имеет большое значение — это поможет избежать перегрузок, которые, в конечном итоге, могут действительно повлиять на производительность. В этом контексте работа с упором на цели — очень разумный способ ведения бизнеса.

2. Определите приоритеты.

Распространенная ошибка трудоголика — попытка решить все нерешенные вопросы за один день. Когда этого не удается достичь, его охватывает чувство разочарования, и он продолжает неустанно работать в поисках завершения того, что он начал. Это заканчивается только истощением, как физическим, так и психическим.

Чтобы этого избежать, лучше всего определить ваши приоритеты. Таким образом, вы сконцентрируете свое внимание и время на задачах или проблемах, требующих немедленного решения, и сможете шаг за шагом решать их в соответствии со своим списком.

3. Научитесь делегировать.

Важный ключ к производительности — научиться делегировать полномочия. Составление списка задач не только позволит вам выделить самые важные из них. Вы также сможете назначить некоторые из задач тем людям, которым считаете нужным.

Таким образом, вы сможете сосредоточиться только на задачах, требующих вашего внимания, и, с другой стороны, иметь представление о времени, которое может занять каждая из них.

4. Назначьте временные рамки для задач.

Хотя поначалу это может быть немного сложно, выделение времени для каждой задачи поможет вам выработать привычку работать более организованно. Важно разумно распоряжаться своим временем.

5. Воспользуйтесь технологиями.

Сегодня существует большое разнообразие приложений и инструментов, которые вы можете  использовать в своей работе. Они могут помочь вам оптимизировать работу и сэкономить много времени. Важно, что есть универсальные инструменты, которые помогают  организовать все коммуникации и управление проектами и задачами, например, CRM-система «Простой бизнес» (скачать можно по ссылке).

Использование технологических ресурсов может не только облегчить многие аспекты работы, но и дать вам множество возможностей улучшить ваши рабочие привычки.

6. Сделайте перерыв.

Перерывы в рабочем графике принесут вам двойную пользу. Во-первых, перерыв поможет восстановить силы. Вы дадите своему телу отдохнуть от работы, особенно если сосредоточитесь на деятельности, которая улучшит ваше самочувствие, например, на физических упражнениях, прогулке и т. д.

С другой стороны, у вас будет возможность повысить свою продуктивность. После отдыха тело и разум обновятся, восстановят энергию и смогут с лучшим настроем участвовать в решении важных задач. Другими словами, отдых не только необходим, но и полезен.

Комментарии