Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Февраль 2021 > 5 простых способов сократить количество рабочих часов

5 простых способов сократить количество рабочих часов

Часто говорят: если мы постоянно работаем, то это означает, что мы делаем что-то не так. Эти советы помогут оставаться продуктивными и при этом работать меньше.

1. Многозадачность на встречах.

Если удаленная работа что-то нам и дала, так это то, что помогла продуктивно использовать время бесконечных встреч: мы можем делать что-то еще, выключив камеру и микрофон. Подумайте, какие у вас есть легкие задачи на день, которые вы можете выполнять во время онлайн-встречи?

«Просматривать электронную почту, редактировать список дел, проверять свое расписание и отвечать на некоторые быстрые сообщения - все это простые вещи, которые вы можете сделать, не отвлекаясь от встречи», – считает автор рекомендаций – основатель и генеральный директор Believe Advertising&PR Адриан Фальк.

2. Попросите повестку дня.

Существует распространенное заблуждение: поскольку люди работают дома, у них появляется больше времени на работу. Правда в том, что у среднего работника становится даже больше работы и меньше времени на нее, и поскольку встречи занимают такие значительные отрезки времени, может быть нецелесообразно посещать каждое собрание. Если у вас есть проект, который требует вашего внимания, или вам просто нужно наверстать упущенное по работе, а встреча отнимает драгоценное время, сначала попросите у организатора повестку дня, чтобы увидеть, действительно ли посещение этой встречи принесет вам пользу. Коллеги поймут, если вы не сможете это сделать. Кстати, вы даже можете попросить кого-нибудь сделать для вас заметки на встрече, если вы не хотите пропустить ничего важного.

3. Найдите лучших в каждом деле.

Один из самых важных уроков, которые вы можете извлечь, ведя бизнес, заключается в том, что не каждый пожар должен тушиться вами. Исследования показали, что руководители, которые делегируют полномочия, часто имеют команды, более удовлетворенные работой, с новаторским подходом к задачам. Может показаться, что каждое решение одинаково важно, но это не должно быть так. Когда вы работаете в компании с командой людей, у каждого из них должны быть разные сильные стороны, поэтому часто будет кто-то, кто лучше подготовлен для решения определенной проблемы. Выделите время, чтобы выяснить, кто из членов вашей команды делает что-то лучше, и используйте эти знания, чтобы улучшить и сбалансировать свой рабочий процесс. Это не только гарантирует, что вы разумно расходуете свое время, но и позволяет вашей команде использовать время с умом.

4. Работайте в дороге.

Одна из самых важных вещей, которую мы можем сделать в нынешней рабочей среде, – это найти возможности работать на улице или в дороге. В конце концов, научно доказано, что времяпрепровождение на свежем воздухе полезно для здоровья, а также значительно снижает уровень стресса и беспокойства. Распорядок дня, который у всех нас когда-то был, когда мы выходили из дома в определенное время, теперь изменился, а иногда даже исчез из нашего расписания. Но сейчас как никогда важно найти время, чтобы выйти из дома, даже если вы на постоянной связи при удаленной работе. Вы можете звонить, пока гуляете с собакой или находитесь в местном парке. Выполняя подобные рабочие мелочи на ходу, вы сможете воспользоваться преимуществами онлайн-работы, при этом дыша свежим воздухом.

5. Установите программное обеспечение.

Настоящий путь к автоматизации лежит через программное обеспечение. Оно поможет нам быть более продуктивными. Подумайте о переходе вашей компании на более умное программное обеспечение для управления проектами, которое поможет всем грамотно организовывать задачи. Почему бы не запланировать отправку писем на определенное время? Почему бы не собрать данные о продажах автоматически? Например, в CRM-системе «Простой бизнес» есть встроенный модуль сквозной аналитики: он позволяет оценивать различные показатели деятельности компании и получать информацию для оценки в виде графиков и диаграмм.

Итак, в новом году воспользуйтесь этими советами – они помогут вам сократить часы работы и освободить время на то, что вам действительно нравится.

Комментарии

Алексей - 20.02.2021А еще - работать в свое самое продуктивное время! Если у кого-то пик продуктивности вечером, то в это время он может выполнить весь объем работы за пару часов, нежели будет сидеть все утро и половину дня. Ответить