Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Февраль 2021 > 5 тактик, которые помогут добиться ваших главных целей в 2021 году

5 тактик, которые помогут добиться ваших главных целей в 2021 году

Используйте эти пять приемов, чтобы помочь самим себе сохранить концентрацию и достичь целей, поставленных на этот год.

1. Определите свое «одно-единственное».

Да, у вас есть список задач, которые нужно выполнить. Но вы не можете добраться до абсолютно всех дел в списке, и если вы продолжите смотреть на весь список, вы будете ошеломлены и окажетесь на диване перед телевизором, одновременно поедая мороженое.

«Выберите то одно, с чего нужно начать; то, что активизирует все остальные действия. Независимо от того, очищаете ли вы свой почтовый ящик или делаете первый шаг в большом проекте, никогда не позволяйте чему-то менее важному взять верх в то время, которое вы отвели для этой задачи», – говорит автор рекомендаций – коуч и спикер Тина Фрей.

Как советует Джош Биллингс: «Будьте как почтовая марка. Придерживайтесь чего-то одного, пока не доберетесь до цели».

2. Научитесь говорить «нет».

Ваши время, энергия и деньги – ценные ресурсы. Если вы потратите их в одной области, вы не сможете потратить их в другой области. Сказать «нет» одному означает, что вы можете сказать «да» чему-то другому. Скажите «нет» всему, что мешает вам сосредоточиться на самом главном. Делайте то, что делаете, и отключите остальное. Если сегодня день, когда нужно взяться за проект, не позволяйте отвлекаться на очистку почтового ящика, если это не ваша сегодняшняя цель. Четко сформулируйте свои цели и продолжайте двигаться вперед.

3. Стремитесь к простоте.

Сложность – враг сосредоточенности. Простота позволяет четко и прямо смотреть на вашу цель.

4. Ныряйте и приступайте к работе!

Мы никогда не готовы к чему-либо. Поэтому просто начните. Задачи обычно кажутся больше, чем они есть на самом деле, и их выполнение обеспечивает ясность, уменьшает предполагаемые усилия и придает импульс вашей цели.

5. Беспокойство мешает вам сосредоточиться.

Признайте это, подтвердите свои чувства, а затем следуйте правилу № 4. Мы все волнуемся, но методика здесь состоит в том, чтобы минимизировать время между вашей первой тревожной мыслью и вашим первым действием. Многие из наших беспокойств основаны на мыслях, а не на реальности. Марк Твен однажды сказал: «Я пережил очень много катастроф в своей жизни. Большинство из них никогда не случалось».

Сколько писем сейчас открыто на вашем компьютере? Сколько незавершенных дел у вас в списке? Возможно, пора обозначить одну задачу и придерживаться ее. Подумайте о том, что наверняка требует всего вашего внимания, и когда вы выполните эту задачу, вы поможете сами себе продвинуться вперед. Итак, вперед в 2021 год! А реализовать намеченные планы и грамотно выстроить работу с командой и клиентами вам поможет широкий функционал CRM-системы «Простой бизнес».

Комментарии