Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Февраль 2021 > 3 тенденции удаленной работы в 2021 году

3 тенденции удаленной работы в 2021 году

После нескольких месяцев удаленной работы мы, кажется, полностью привыкли к домашнему офису. По данным Kaspersky, 48% сотрудников теперь совершают видеозвонки в более удобной одежде, а 27% предпочитают работать со своей террасы или в саду. В отсутствие конкретной даты возвращения в офисы все указывает на то, что удаленная работа остается с нами, но что принесет нам 2021 год? Будем ли мы по-прежнему работать в пижаме или в саду?

«В отличие от первых месяцев «заключения», сегодня у людей распорядок дня в домашнем офисе более приспособлен к их образу жизни. Внедрение технологий и совместная работа позволили выстроить форматы работы, о которых многие никогда и не думали до пандемии», – комментирует Карлос Камимура, директор LATAM Alliance в monday.com.

Камимура называет некоторые тенденции, которые будут характерны для домашних офисов в 2021 году:

1. Технологическая простота

Цифровая трансформация из-за пандемии вынудила компании использовать до 6 коммуникационных приложений для выполнения своей работы. Таким образом, интеграция различных инструментов в единую платформу станет одной из важнейших тенденций удаленной работы в 2021 году, учитывая, что 66% сотрудников заявляют, что размещение приложений в едином пространстве поможет им улучшить рабочий процесс, повысить производительность и уменьшить чувство «технологической усталости» в рабочее время.

Удаленная работа в CRM-системе «Простой бизнес»

2. Совместная работа будет ключевой

2021 год будет полон проблем, в основном, это сокращение бюджета и утечка талантов. Именно по этой причине управление совместной работой будет как никогда важно для менеджеров или руководителей проектов.

Вот почему правильное управление потоками и обязанностями команд с помощью технологических инструментов будет ключом к повышению уровня взаимодействия сотрудников с компанией, а также к снижению рабочих нагрузок, что позволит им получать больше удовольствия от работы. Широкие возможности для грамотного выстраивания управления командой и проектами, а также автоматизации рабочих процессов предоставляют современные решения для бизнеса, например, CRM-система «Простой бизнес» (подходит для разных сфер бизнеса – от IT до строительной отрасли)

3. Комфорт превыше всего

Без сомнения, наш дом по-прежнему будет самым безопасным местом для работы, поэтому, несомненно, появятся новые идеи повышения комфорта в «домашнем» офисе, помимо выполнения наших задач в пижаме в течение дня, как это уже делают 37% сотрудников, согласно данным State of Remote Work.

Комментарии

Тоня - 10.02.2021Обожаю удаленку! Никакие минусы не сравнятся с отсутствием необходимости ехать куда-то утром по пробкам и в дождь и в мороз))) Сейчас, когда столько технических и программных возможностей в 80% случаев нет никакой необходимости находиться в офисе, спасибо пандемия )) Ответить