Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Февраль 2021 > 8 качеств людей-победителей

8 качеств людей-победителей

Не все добиваются успеха. Люди-победители выделяются среди остальных: их объединяет мышление победителя. Вот особенности, которые их отличают.

  1. Четкие цели. Успешные люди чрезвычайно точны в отношении целей, которые должны быть достигнуты. Они тратят много времени на разработку своей цели и корректировку всего, что сбивает их с пути. Они постоянно оценивают свою работу, сравнивая себя не с другими, а с собой. У них высокие стандарты качества во всем, что они делают.
  2. Самоуверенность. Люди с мышлением победителя доверяют себе и своему потенциалу. Они, как правило, хорошо переносят разочарование и неудачи. Они знают, что их могут предать, что им могут завидовать, – и осознают, что это часть жизни.
  3. Позитивная самооценка. Люди-победители видят наперед, знают, как эффективно наблюдать за собой, как улучшать свои сильные стороны и достигать того, чего им еще не хватает.
  4. Самосознание. Они все время поддерживают высокий уровень энергии. У них есть свой распорядок для моментов полного отключения, в зависимости от их личности. Занятия спортом, проведение как можно больше времени с семьей и друзьями, пребывание на природе, медитация и чтение – часть их повестки дня.
  5. Внутренняя сила. Склонные к победе люди знают, что им нужно активировать внутри, чтобы двигаться, не отклоняясь слишком далеко от цели.
  6. Самоопределение. Люди-победители постоянно утверждаются в своей силе, а не в своих слабостях. «Они не становятся жертвами самих себя и идут вперед. Они быстро принимают решения, что удивляет окружающих. У них необычная скорость обработки большого количества разрозненной информации; они знают, как связать ее и направить  на пользу своей цели», – говорит автор подборки – Даниэль Коломбо из Entrepreneur.
  7. Самооценка. Эта черта людей с победоносным умом основана на вере в то, что у них есть все необходимые ресурсы для достижения успеха, даже когда они не знают, как продолжать, или столкнулись с неудачей.
  8. Самодисциплина. Люди-победители всегда действуют в направлении достижения того, чего ищут. Они полны решимости и редко колеблются. У них хорошие отношения с риском и возможностями.

Итак, личная эффективность в бизнесе напрямую связана с этими основополагающими качествами. Поддерживать эффективность работы на высоком уровне помогают также специальные сервисы для управления бизнесом, например, CRM-система «Простой бизнес», подходящая для использования в разных сферах – от IT до производства и автосервиса.

Комментарии