Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Октябрь 2013 > 5 преимуществ сотрудничества с фрилансерами

5 преимуществ сотрудничества с фрилансерами

1. Гибкость

Вы можете привлечь временного сотрудника к работе в течение короткого или длительного времени: от двухнедельного проекта до шестимесячной разработки продукта, сайта и т.д. Это идеальный вариант для краткосрочных проектов, особенно когда они у вас реализуются нерегулярно. Возможность нанять сотрудника по договору подряда устраняет необходимость сокращения персонала, если какое-то направление или проект будут временно заморожены.

2. Экономия затрат

Фрилансеры сохраняют деньги вашей компании:

  • организация не оплачивает отпуск, больничные или сверхурочные;
  • нет расходов на страхование;
  • снижаются расходы на организацию отдельного рабочего места, оборудование, программное обеспечение и т.д.

3. Мотивация

Временный работник имеет дополнительный стимул для качественной и быстрой работы, потому как в ином случае денег он просто не получит. Кроме того, временные сотрудники реже «выгорают» и ленятся на работе. Но для такой отдачи необходимо обеспечить полноценную обратную связь временного сотрудника с руководством и новыми коллегами. Самой компании нужно быть максимально открытой. Для этого следует сразу познакомить фрилансера с теми, кто будет работать с ним над проектом, а также «посвятить» в особенности коммуникаций в вашей компании. Работать в таком режиме удобно посредством использования специальных программ для управления персоналом, например, облачного сервиса «Простой бизнес».

4. Специализация

Люди, работающие по тому или иному узкому профилю, постоянно совершенствуют навыки в своем направлении деятельности, стараются взять на себя новые проекты и набраться новых впечатлений. Для вас это еще одно преимущество: когда вы нанимаете временного работника сделать бухгалтерский учет, дизайн, копирайтинг и т.д., вы получаете опыт человека, который фокусируется на чем-то одном, постепенно становясь профессионалом, держать в штате которого постоянно может позволить себе не каждая компания.

5. Свежие перспективы

Фрилансеры дают неоценимую пользу компаниям, открывая новые перспективы: с ними вы легко получаете свежие мысли и идеи.

Комментарии