Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Личностный рост сотрудников

Личностный рост сотрудников

"Время обучения в учебном заведении не должно служить отсрочкой от получения работы", - Константин Кушнер (мастер афоризмов)

Зачастую иллюзии, которые люди возлагают на получение образования, в реальной жизни не оправдываются. Диплом - это оценка наших теоретических знаний, которую мы заслужили благодаря собственной старательности, настойчивости, любознательности и трудолюбию. Однако не стоит свое желание получить диплом доводить до фанатизма. Учеба должна даваться легко.

На будущую карьеру специалиста, куда большее влияние оказывают знания, подкрепленные практическим опытом, нежели уровень успеваемости в учебном заведении. Опыт, умения, навыки по выбранной специальности значительно увеличивают шансы выпускника получить хорошую работу.

К недостаткам образования можно отнести то, что большинство выпускников не умеют применять на практике теоретические знания, решать поставленные задачи и предлагать новые идеи, у них отсутствует опыт коллективной работы.

Нельзя быть уверенным, что, окончив учебное заведение, выпускник сразу же получит хорошую работу и высокую зарплату. Диплом свидетельствует о том, что человек хорошо усвоил теорию по специальности, это также показатель обучаемости специалиста, его умения управлять информацией. По корочке трудно судить о профессиональных качествах специалиста, его личной эффективности, стремлению к личностному росту. Однако если соискатель имеет диплом, профессиональные знания и опыт работы, его позиция будет более выигрышной по сравнению с другими кандидатами в процессе подбора персонала в любой организации.

При подборе персонала работодатели выделяют энергичных, предприимчивых, креативных и склонных к коллективной работе сотрудников, поэтому работа во время обучения сделает специалиста идеальным кандидатом на вакантную должность и добавит ценную информацию в его резюме. Также работа во время учебы позволяет студенту оценить свои реальные возможности, научиться практическим навыкам приобретаемой профессии.

Образование - это Ваше преимущество, не более. Для успеха в бизнесе нужен опыт, умения, навыки. Получайте пользу от учебы, добавив к теории некоторый практический опыт работы с современными информационно-коммуникационными технологиями.

Система управления проектами "Простой бизнес" предоставляет своим пользователям современные средства для бизнес-коммуникаций и коллективной работы над проектами. Работая в системе управления проектами с электронной почтой, отправляя sms-сообщения, обмениваясь мгновенными сообщениями, осуществляя звонки из системы, работники организации всегда будут на связи друг с другом для обсуждения текущих задач по проектам, обмена информации, решения важных проблем. В процессе межличностных коммуникаций с опытными коллегами молодой специалист сможет получить практический опыт управления проектами, которого не дают в ВУЗе. А совмещение теории и практики позволит ему легко усвоить множество знаний и умений, которые повысят его ценность на рынке труда.