Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Эффективный руководитель в организации

Эффективный руководитель в организации

"Если хотите иметь лучших сотрудников, вы должны быть лучшим начальником", - Брайан Трейси (бизнес-тренер, лектор, писатель).

На сегодняшний день на российских предприятиях производительность работников является слишком низкой, поэтому для достижения успеха в бизнесе организациям нужны профессионалы. В штате любой организации найдется сотрудник, результаты работы которого зачастую не соответствуют затраченным средствам. Поэтому многих менеджеров волнует вопрос повышения личной эффективности и профессионализма работников, а значит и эффективности организации.

Одной из основных причин низкой эффективности индивидуальной и коллективной работы в организации является человеческий фактор. Любая деятельность по управлению персоналом связана с выполнением функций контроля, учета, консультирования, информирования и мотивации персонала. Если менеджер выбрал неправильный стиль управления персоналом, раздает подчиненным все поручения в устной форме или в виде служебных записок, вероятность потери важной информации становится высокой, а качество работы снижается. При этом как у менеджера, так и партнеров не будет полного представления о ходе коллективной работы сотрудников над проектом, а контроль промежуточных результатов и сроков исполнения осуществить будет практически невозможно.

Выдающихся результатов в бизнесе можно достичь даже с помощью обычных сотрудников, но это под силу только эффективному менеджеру, который умеет грамотно осуществлять процесс управления персоналом, организовывать коллективную работу над проектом, делегировать полномочия и ставить задачи подчиненным. При правильной организации коллективная работа способствует наиболее полному использованию ресурсов предприятия и повышению качества производимой продукции и услуг.

Менеджер сможет повысить эффективность коллективной работы за счет упорядочивания деятельности сотрудников, работающих с документами. Система управления проектами "Простой бизнес" позволяет хранить все задания и поручения, которые получают работники в электронном виде, что повышает прозрачность коллективной работы сотрудников над проектом. С системой управления проектами "Простой бизнес" команда профессионалов сможет разрабатывать качественные проекты для своих клиентов.

Эффективный руководитель, который использует в своей работе современные информационные технологии, сможет подтолкнуть даже средних работников на самые высокие достижения.