Наверх

Продукт > Организация > День в истории управления и развития бизнеса > Март в истории управления > 13 Марта: Изобретена Всемирная паутина - системы управления проектами online

13 Марта: Изобретена Всемирная паутина - системы управления проектами online

13 марта 1989 года был изобретен Интернет. Изобрел Всемирную паутину (World Wide Web - WWW) английский ученый Тим Бернерс-Ли со своими коллегами из Европейского совета по ядерным исследованиям.

Всемирная паутина - это распределенная система, которая обеспечивает доступ к объединенным между собой документам на различных компьютерах, подключенных к сети Интернет. Миллионы web-серверов образуют всемирную паутину. Ресурсы сети представляют собой гипертекстовые документы - это web-страницы; группы web-страниц, объединенных единой темой - это web-сайты.

На сегодня наметились две перспективы развития www-паутины: социальная и семантическая. Семантическая паутина предполагает улучшение релевантности и связности информации в сети благодаря введению новых форматов метаданных. Социальная паутина рассчитывает на работу самих пользователей по упорядочиванию информации. Информация в webе может отображаться пассивно (пользователь только считывает ее) и активно (пользователи могут добавлять и редактировать информацию). К активным средствам отображения информации относятся форумы, социальные сети, блоги, чаты, системы управления контентом, wiki-проекты и др.

Сегодня Интернет - это надежное средство для обмена информацией, для общения, для управления организациями, для обучения и т.д. Интернет состоит из многих тысяч домашних, корпоративных, научных и правительственных компьютерных сетей.

Малый бизнес сегодня один из самых уязвимых сегментов экономики. Для его стабильной работы нужно грамотное управление и оптимизация бизнес-процессов. Приобретает особое значение техническая и информационная поддержка бизнеса. Такое решение компании могут найти в использовании приложений для дистанционного управления бизнесом посредством соединения через Интернет.

Online система управление проектами представляет собой проектно-ориентированное пространство для ведения проектов, которые доступны участникам через Интернет. Такие системы управления обычно содержат панель состояния проекта, календарь, задачи, список сотрудников, план проекта, сетевой график, системы учета рабочего времени, архив документов и файлов, блоги, форумы, чаты или системы сообщений. Онлайн проекты удобны для реализации людьми, которые живут в разных странах и городах, они не требуют офиса, и имеют большую эффективность и финансовую независимость.

Система управления компанией "Простой бизнес" разрешает эффективно управлять проектами и задачами. Проект - это способ группировки задач по общим логическим принципам. Система удобна для пользователей. Дерево проектов состоит из неограниченного количества уровней и отображается в удобной иерархической форме. Основные уровни в дереве проектов: уровни организаций и личных проектов, проектов организации и уровень задач. Пользователи могут создавать проекты, работать с ними, просматривать их свойства, комментировать и перемещать проекты.