Наверх

Продукт > Организация > День в истории управления и развития бизнеса > Март в истории управления

Март в истории управления

1 Марта: Нострадамус опубликовал книгу предсказаний прогнозирование развития бизнеса - принципы планирования

Занимаясь своей деятельностью необходимо планировать развитие бизнеса. Провести оценку и составить фактический прогноз. Чем проще будет модель прогноза, тем лучше ее воспримет менеджер, ответственный за принятие решения.

2 Марта 1983 года: Компании Philips, Sony и Polygram представили компакт-диск и устройство для чтения компакт дисков.

Носители информации всегда были одним из первейших объектов оптимизации. Сегодня наиболее эффективным методом оптимизации процессов передачи информации внутри организации являются системы электронного документооборота.

3 Марта: Американский колледж получил имя Гарвард - управление квалификацией персонала

Образование - это целенаправленный процесс воспитания и обучения людей. Полученные знания и умения определяют квалификацию сотрудника.

4 Марта 1877 года: Впервые напечатана фотография - качественный дизайн сайта

Первое впечатление, которое получит пользователь при просмотре журнала, газеты или посещении сайта организации, основывается на их внешнем виде. Качественно разработанный дизайн сайта позволяет сформировать благоприятное впечатление об организации.

5 Марта: Запатентован степлер - переход на электронный документооборот

Сегодня приоритетнее бумажных документов признаются электронные документы. Системы электронных документооборотов уже активно применяются на предприятиях, в государственных структурах, во всевозможных компаниях, фирмах и учреждениях.

6 Марта: Запатентован аспирин - повышение личной эффективности

Сегодня эффективное управление организацией предполагает делегирование задач подчиненным. Поэтому руководитель организации должен научиться управлять временем, правильно организовывать рабочий день.

7 Марта: Запатентован телефон - эффективные бизнес коммуникации

Сегодня мы не представляем свою жизнь без сотового или мобильного телефона. Многие вопросы в работе с клиентами решаются именно по телефону.

8 Марта: Международный женский день

Мужской командный стиль управления организацией давно устарел, поэтому женщины стали активно заниматься бизнесом и при этом добились больших успехов, доказав, что женщине совсем не обязательно развивать в себе мужские черты характера.

9 Марта: Запатентован уличный почтовый ящик - общение через электронную почту

В компаниях и организациях для общения с клиентами и партнерами, для рассылки им рекламы, информации и рабочих данных удобно использовать электронную почту.

CRM-система для управления данными | Prostoy.ru

Сегодня для управления данными активно используются CRM, которые позволяют не только хранить, но также систематизировать информацию. Ознакомьтесь с перечнем на сайте!

11 Марта: Получение бумаги из волокон бамбука - как перейти на электронный документооборот

Электронный документооборот по сравнению с бумажным ведением документов имеет много преимуществ. Система позволяет упорядочить процессы работы с входящими и исходящими файлами, организовать полноценный архив документов.

12 Марта: Москва стала столицей России

Успешность бизнеса во многом определяется эффективностью методов управления организацией, а также соответствием уровня развития организации темпам развития современных информационных технологий.

13 Марта: Изобретена Всемирная паутина - системы управления проектами online

Сегодня Интернет - это надежное средство для обмена информацией, для управления проектами и т.д. Онлайн проекты удобны для реализации людьми, которые живут в разных странах и городах, и не требуют офиса.

14 Марта: Представлена книга по исследованию нервной системы и мозга - развитие памяти

Эффективный менеджер должен не только развивать свой бизнес, но и постоянно развиваться сам, развивать внимание, тренировать память, повышать личную эффективность, чтобы управление организацией не превратилось в проблему.

15 Марта: Зарегистрирована компания «Роллс-Ройс» - как нужно управлять персоналом и бизнесом

Каждая организация требует управления. Но кроме успешного управления для развития бизнеса нужно тщательно продумывать вопросы, которые связанны с поиском и наймом персонала.

16 Марта: родился Георг Симон Ом - управление персоналом

Успешное ведение бизнеса и управление организацией возможно в том случае, если менеджер организации настоящий лидер, строго и умело управляет персоналом, поддерживает эффективные коммуникации с партнерами и клиентами.

17 Марта: Поступили в продажу цветные фломастеры - яркая реклама компании

Web-сайт - это не только визитная карточка фирмы, но и маркетинговый инструмент, который позволяет выяснить интересы целевой аудитории, укрепить имидж компании, продвинуть торговую марку, привлечь потенциальных партнеров и клиентов.

18 Марта: День налоговой полиции - управление финансами компании

Основная задача налоговой полиции - выявление налоговых преступлений, а также борьба с ними. Однако, при эффективном управлении финансами организации скрывать свои доходы и уклоняться от налогов не придется.

19 Марта: Запуск «СКИФ МГУ» - информационные технологии для управления бизнесом

Основные критерии успеха в бизнесе - профессиональное управление. Современные ИТ-технологии и созданные на их основе интегрированные системы помогут стать незаменимыми инструментами в достижении устойчивого развития бизнеса.

20 Марта: Продемонстрирован первый в мире сотовый телефон - эффективные коммуникации

Изобретение сотовых телефонов кардинально изменило нашу жизнь. В настоящее время мобильная связь является одним из наиболее важных средств бизнес-коммуникаций.

21 Марта: Всемирный день сна - как эффективно управлять временем

В наше время управление временем стало потребностью для каждого человека. Необходимо эффективно использовать свое время, осуществлять контроль реализации повседневных дел.

22 Марта: Всемирный день воды - управление ресурсами организации

Денежный поток должен всегда нести организацию вперед, наполнять ее энергией денег, способствовать развитию. В процессе управления организацией нужно идти по течению, оперативно реагировать на возникающие проблемы, всегда быть на плаву.

Как привлечь клиентов на сайт с помощью CRM? – Prostoy.ru

Как привлечь новых клиентов на сайт и удержать старых, используя CRM? Подробнее о методах и возможностях CRM-систем читайте в статье на нашем сайте.

24 Марта 1822 года: Запатентована наборная машина - организация электронного документооборота

Сегодня существует множество средств оргтехники, которые значительно облегчают ведение документооборота в организации. Благодаря им руководители могут частично или полностью отказаться от работы с бумажными документами.

25 Марта: День почтовой открытки - почтовые переписки с клиентами и партнерами

С развитием информационных технологий в нашу жизнь вошла электронная почта для пересылки и получения электронных сообщений. Современная почта - это всемирная сеть доставки почтовой пересылки через государственные почтовые компании.

26 Марта: Выпущена первая почтовая карточка - эффективные бизнес-коммуникации

На сегодняшний день электронная почта - незаменимый инструмент в работе менеджера и каждого сотрудника организации, который используют для бизнес-коммуникаций с партнерами и клиентами.

27 Марта: Начала работу телефонная компания «Александр Белл» - средства коммуникации для управления компанией

Большинство современных компаний уделяет много внимания средствам коммуникации. Внутри компании для налаживания коммуникации используются почтовые ящики, отправление факсов, тефония и т.д.

28 Марта 1857 года: Открылось первое женское учебное заведение в России

Женщин руководителей становится все больше. Сегодня женщины успешно получают образование, работают на производстве, занимаются управлением организации, открывают свой бизнес и при этом совмещают работу с семьей.

29 Марта: День специалиста юридической службы - юридические стороны в управлении организацией

Сегодня часто приходится обращаться к специалистам в области юриспруденции за помощью в вопросах связанных с законом. Особенно четко знать законы нужно при создании предприятия, а также в процессе его управления.

30 Марта: Опубликована статья австрийского психиатра Зигмунда Фрейда - повышение личной эффективности

Метод психоанализа руководители организаций часто используют при сокращении и подборе персонала. Обладая знаниями в психоанализе, руководитель сможет лучше разобраться в соискателях и привлечь в организацию успешных профессионалов.

31 Марта: Начало работать ОРТ - узнавайте новости бизнеса и управления

Современных деловых людей больше всего интересуют новости в области бизнеса и управления предприятием, которые помогают шагать в ногу со временем и не отставать в развитии от современных компаний.