Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Лучшие способы привлечения хороших специалистов в организацию

Лучшие способы привлечения хороших специалистов в организацию

"Есть много способов создать богатую компанию, но самый верный из них - привлечь сотрудников из нужной семьи и сделать их своими родственниками", - Дональд Джон Трамп (американский бизнесмен)

Сегодня организация, для того чтобы оставаться конкурентоспособной, постоянно должна вводить инновации, использовать современные информационные технологии для управления организацией, инвестировать средства в собственное развитие, совершенствовать производимые товары и услуги. Все это непосредственные обязанности людей, которые работают в организации. Поэтому успешность организации сегодня и завтра во многом зависит от того, кто в ней работает, от уровня профессионализма сотрудников, а также от их умений, знаний и навыков. В связи с этим перед специалистами по управлению организацией стоит задача привлечения, удержания и развития высококвалифицированного персонала.

Очень часто при поиске работы молодые талантливые специалисты направляют свое резюме в крупные брендовые компании. И это вполне объяснимо. Ведь большинство новых предприятий исчезают с рынка в течение первых двух лет своего существования. А отсутствие информации о них исключает возможность привлечения уже состоявшихся профессионалов. В то же время крупные организации осуществляют подбор персонала, когда появляются свободные позиции, и для того чтобы сделать карьеру, специалисту нужен определенный стаж работы и профессиональный опыт.

Создание сайта решит проблему подбора персонала для небольших организаций. Немаловажное значение имеет то, каким образом организован сайт, какая информация на нем размещена, и какую реакцию он вызывает у посетителей. Если Вы хотите сделать сайт, который будет пользоваться успехом, воспользуйтесь системой управления сайтом "Простой бизнес". Система управления сайтом имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, благодаря этому процесс управления сайтом сможет выполнить любой сотрудник организации

Организация, разместившая о себе информацию в сети, обеспечит поток специалистов высокого класса. Профессионалы придут в Вашу организацию не для того, чтобы добавить себе в резюме дополнительный пункт - опыт работы в крупной организации, а для того чтобы показать свой профессиональный уровень, повысить личную эффективность и проявить себя в коллективной работе над сложными проектами. Предоставление людям возможности расти, раскрывать свой потенциал, таланты и способности является одним из лучших способов привлечения хороших специалистов в организацию.

В небольших организациях коллективная работа сотрудников над проектом - это работа слаженной команды, в которой процессу межличностных коммуникаций, атмосфере в коллективе уделяется достаточно большое значение. Здесь каждый сотрудник играет важную роль в развитии организации и результаты его работы - успехи и неудачи становятся достоянием всего коллектива. В таких условиях сотрудники становятся ключевыми фигурами в организации, которые участвуют в принятии решений по управлению организацией и развитию бизнеса.

Богатой организации могут сделать работники с большим багажом знаний и опыта.