Наверх

Продукт > Персонал > Мысли дня от «Простого бизнеса» > Бухгалтерский учет как инструмент повышения прибыли организации

Бухгалтерский учет как инструмент повышения прибыли организации

"Применение и усовершенствование некоторых современных учётных и финансовых приёмов кардинально меняют способность компании получать прибыль", - Уоррен Баффетт (крупнейший в мире инвестор)

Прежде чем открывать свое дело каждый предприниматель определяет, какую прибыль он сможет получить. Занимаясь бизнесом, он также рассчитывает на получение прибыли. С экономической точки зрения прибыль определяется, как разность между доходами и расходами от различных видов деятельности организации. Прибыль является одним из основных показателей финансовых результатов деятельности организации. Увеличение прибыли означает увеличение потенциальных возможностей для организации, повышение ее уровня конкурентоспособности.

Однако прибыль - это не просто деньги, это возможности для развития бизнеса. Получая прибыль от своей деятельности, предприниматели вкладывают ее в развитие своего бизнеса. Прибыль дает возможность изменить свою жизнь, заниматься любимым делом. Поэтому в современных условиях ведения бизнеса каждая организация стремиться максимизировать свою прибыль различными способами.

На сегодняшний день одним из действенных способов увеличения прибыли, который оправдал себя на практике, является использование специализированного программного обеспечения для автоматизации бухгалтерского учета в организации. Конечно, ни одна программа для автоматизации бухгалтерского учета не способна заменить опытного бухгалтера, однако она позволяет автоматизировать рутинные, часто повторяющиеся операции, экономя его силы и время. В компьютерной программе уже нельзя будет совершить арифметические ошибки при учете доходов и расходов, ведении статистики деятельности предприятия, оценке его финансового состояния и на основании этого принять ошибочное решение по управлению организацией.

Автоматизация бухгалтерского учета дает менеджеру более полный отчет о движении денежных средств и позволяет наметить дальнейшие перспективы для развития бизнеса. Используя в качестве средства для автоматизации бухгалтерского учета систему управления организацией "Простой бизнес" Вы получаете отличного помощника для управления денежными средствами организации.

Система управления организацией "Простой бизнес" автоматизирует ключевые бизнес-процессы в организации, в том числе бухгалтерский учет и составление финансовой отчетности в организации. Система "Простой бизнес" поможет бухгалтеру в оформлении первичных документов, бланков часто повторяющихся форм в электронном виде, а также обеспечит их хранение. На основании подготовленных финансовых документов менеджер сможет сделать объективный анализ финансового состояния предприятия и узнать реальную прибыль, а затем осуществлять бюджетное планирование, принимать решения по управлению организацией.

Применение современных информационных технологий в бухгалтерском учете и составлении финансовой отчетности существенно упростит процесс управления организацией и повысит прибыль.