Наверх

Блог > История версий > Версия 1.5.5.0 Видео-уроки по работе программы управления бизнесом, исправление ошибок Простого агента

Версия 1.5.5.0 Видео-уроки по работе программы управления бизнесом, исправление ошибок Простого агента

Теперь воспользоваться программой можно прямо из Главного меню операционной системы, которое вызывается нажатием на кнопку Пуск. В списке установленных программ появилась папка "Простой бизнес", которая включает в себя наиболее востребованные функции.

Untitled page

Пункт меню "Исправление ошибок" открывает окно, в котором можно выбрать соответствующую опцию в зависимости от случившейся проблемы или перейти по ссылкам в левой части окна в папку базы данных или скачанных файлов.

Untitled page

Утилита "Исправление ошибок Простого агента" может помочь пользователю в следующих случаях:

  • если база данных повреждена в результате неправильного завершения работы программы, можно воспользоваться функцией "Исправить ошибки в базе данных", которая поможет восстановить испорченную базу данных;
  • если восстановление базы данных невозможно вследствие ее критического повреждения, то функция "Полная синхронизация с сервером" удалит поврежденную базу и загрузит ее новую версию с сервера;
  • если скорость работы пользователя в программе снизилась или оптимизация данных не проводилась длительное время, нужно использовать функцию "Сжать базу данных", что существенно увеличит скорость работы;
  • если возникшая проблема не решается при помощи словесного общения с группой технической поддержки, команда "Отправить лог в тех. поддержку" направит в службу поддержки протокол взаимодействия программы с сервером, а командой "Удалить протокол обмена с сервера" можно уничтожить созданный протокол;
  • полезными служебными функциями обладают команды "Удалить скачанные файлы" (удаляет временные файлы и документы) и "Обновить файлы программы" (выполняет проверку компонентов на работоспособность, обновляет или заменяет поврежденные файлы);
  • если после обновления программы все надписи появляются в виде знаков "????", необходимо воспользоваться командой "Исправление русского языка".

Кроме функций проверки программных компонентов и исправления ошибок, меню "Простой Бизнес" предлагает пользователю следующие команды: запуск программы - выполняется командой "Простой Агент", команда "Сайт Prostoy.ru" - выполняет соединение с Интернетом и открывает главную страницу сайта http://www.prostoy.ru/. Для получения справки о компонентах программы или основных принципах работы в ней предназначена команда "Справочные сведения". При необходимости удаления "Простого Агента" можно использовать команду "Удалить Простой Агент".

Команда разработчиков компании "Простой Бизнес" поработала и над интерфейсом программы. Внесены изменения в процедуру авторизации пользователя - теперь в окне "Добро пожаловать в Простой Бизнес" можно увидеть учетные записи всех пользователей, которые побывали в программе.

Untitled page

Чтобы выполнить вход, достаточно выбрать свою запись и подтвердить ее кодом (паролем). Код присваивается пользователю в процессе первоначальной инсталляции программы и содержится в названии файла запуска.

Untitled page

В справочные сведения добавлены видео-уроки, разъясняющие технологию работы в программе "Простой Бизнес". В левой части окна "Видео" можно выбрать нужный раздел из списка. В наглядной и ненавязчивой форме два мультипликационных персонажа Анна Фреска и Иван Ураган дадут ответы на интересующие пользователя вопросы. Рисованную версию приключений этих персонажей можно увидеть в комиксе на портале "Простой.Ру" (http://www.prostoy.ru/doc/cartoon.pdf)

Untitled page

В главном меню программы Простого агента появилась новая функция - "Мои напоминания". Напоминание можно связать с любой задачей, указав его параметры (дату, время, комментарий).

Untitled page

В левой части окна быстрого комментария появилась функция "Категория", при помощи которой можно просто и быстро выделить новый комментарий.

Untitled page

Для большей наглядности и возможности анализа результатов работы, в анкету пользователя добавлен расширенный вариант сбора статистических данных, которые представляются в графическом виде. Пользователь может отслеживать данные о количестве отправленных комментариев, файлов, звонков, СМС или отмеченных категориями комментариев. Выбор вида статистики осуществляется в левой части окна "Моя анкета".

Untitled page

Компания "Простой бизнес" функционирует в тесном контакте со своими пользователями, прислушиваясь к их замечаниям и пожеланиям, стараясь сделать работу в программе максимально комфортной и эффективной. Именно поэтому интерфейс и функционал программы постоянно обновляются, помогая клиентам компании в разумной и рациональной организации бизнеса, в получении максимальной отдачи от проделанной работы.

Комментарии