Наверх

Выпуск №4 «Польза, время, опыт»

Друзья, свежая заметка от нашего руководителя развития Ирины:

Здравствуйте! С Вами снова Ирина. Как Ваши дела? Надеюсь, все идет по плану :) Сразу хочу поделиться с Вами полезной информацией. Как Вы уже читали, мы начали проведение серии бесплатных мастер-классов в нашем офисе с онлайн-трансляцией. Так вот, эти мероприятия так понравились участникам, что некоторые из них теперь стали нашими постоянными слушателями (отзывы не дадут мне соврать :)). Ценность мастер-классов в их формате: Михаил Сабанин (президент Гильдии предпринимателей Москвы) дает техники в теории, под час жестко, но очень мотивирующее (а как еще можно с нашим народом ;)), а Иван Тугой (эксперт по автоматизации бизнес-процессов) сразу же показывает, как поручить программе выполнение автоматической, статистической и анализирующей части этих техник. Поэтому если Вы еще ни разу не смотрели наш мастер-класс, приглашаю Вас сегодня в 19-00 на онлайн-трансляцию мастер-класса «Как устранить бардак в Вашем бизнесе».

Время, оно же деньги

Вы хотите знать, куда уходит время сотрудников, и что они делают в рабочее время? Я, лично, очень хочу. Тем более, что все мои ребята работают удаленно. Расскажу Вам, как при помощи «Простого бизнеса» можно в любой момент времени посмотреть, что делает сотрудник. Инструмент называется «Автоматический учет дел». Включить его можно в окне с информацией о Вашей организации в «Простом бизнесе» (галка называется «Вести автоматический учет дел», находится под сферой бизнеса).

Действия:

  • Сотрудник создает себе (или Вы ему) дело, которое нужно выполнить на вкладке «Мои дела» по кнопке + или в окне с разноцветными плитками есть большая желтая кнопка «Создать дело».
  • Вводит название дела, выбирает в календарике слева дату, а на временной шкале под календарем - время. Время, кстати, выбирается так: зажимаете левую кнопку мыши и, удерживая, перетаскиваете мышь согласно нужному диапазону, к примеру, с 10:00 до 12:00.
  • Когда сотрудник приступает к этому делу, он нажимает кнопку «плэй» на вкладке с делами, и у него идет отсчет времени, которое затрачивается на выполнение. Если нужно прерваться - ставит на паузу. Когда завершил - нажимает правой кнопкой мыши на дело и выбирает «Завершить», пишет результаты.
  • Пока сотрудник выполняет дело, Вы можете у себя в программе на вкладке «Контакты», нажав один раз по интересующему Вас сотруднику, увидеть, что он сейчас делает.
  • В ежедневном отчете сотрудник пишет дела, которые за день выполнил и время их выполнения. Правда, некоторым придется приготовиться к вопросам: «И ты что, целый час форматировал документ?!» :)
  • Если Вы хотите, чтобы еще кто-то мог видеть, кто чем занимается - нужно дать ему доступ в разделе «Статусы» в окне Вашей организации.

20, 06, 2013, Выпуск, №4, «Польза, Время, Опыт», Сразу, Хочу, Поделиться, Вами, Полезной, Информацией, Как, Вы, Читали, Начали, Проведение, Серии, Бесплатных, Мастер-классов, Нашем, Офисе, Онлайн-трансляцией

Причем, у нас предусмотрена и небольшая «палка» для того, чтобы сотрудники не ленились вести учет своих дел. Она выглядит, как зловещая красная надпись в окне дел «Ни одно дело не выполняется» (на скриншоте слева это видно), вдобавок к которой приходит оповещение с текстом «Вы не отметили дело уже более 10 минут, поставить дело?». Вот такие пироги :)

Надеюсь принцип Вам понятен, приглашаю попробовать этот инструмент, а если не разберетесь - напишите нам, обязательно отвечу :)

Игорь Манн: «Я гарантирую: вам понравится. Очень-очень понравится!»

Еще хочу пригласить Вас на мероприятие наших партнеров: Игорь Манн и его партнёр по компании «СилаУма» Виталий Мышляев представляют новый семинар «Без бюджета 2.0», который пройдет 26 июня. Вы узнаете более чем о 100 инструментах маркетинга без бюджета, эксперты семинара максимально облегчат для Вас задачу их реализации- после семинара Вам останется просто взять и внедрить полученные идеи. Приходите на марафон идей, инструментов и «фишек». 100 инструментов за 8 часов. Игорь Манн обещает, что это будет феерично круто :)

До скорой связи, Ирина.

Комментарии