Наверх

Выпуск №11 «Удвоение продаж с сайта, новая «фишка» и новый инструмент»

Вот и наступил август – последний месяц лета. И хотя кажется, что еще целый месяц – можно съездить в отпуск, а там еще и бархатный сезон, душа чувствует приближение осени… Грустно, да? У меня есть предложение: осень – пора учебы, пора самых интересных бизнес-событий, тренингов, конференций, форумов… Давайте с Вами постараемся закончить всю «текучку» в этом месяце или хотя бы как-то упорядочить, чтобы иметь возможность весь сентябрь учиться, учиться и еще раз учиться. Вы же мечтали как-нибудь устроить обучение и для своих сотрудников? :) Самое время что-нибудь придумать ;)

Впрочем, если Вы из тех людей, кто учится постоянно, вне зависимости от времени года – мое Вам почтение и приглашение на наш очередной «урок» :)

Как удвоить продажи с сайта?

В этот четверг, 8 августа, состоится наше очередное бесплатное занятие для руководителей. В этот раз тема животрепещущая и «остростоящая», а именно, «Удвоение продаж с сайта». Сейчас практически не найти компанию, у которой нет сайта, но как сделать так, чтобы сайт не просто «висел» в Интернете, а еще и продавал, а если продает – чтобы еще больше продавал? :) На эти и другие вопросы ответят наши несменные эксперты – Иван Тугой и Михаил Сабанин.



Хотите знать, как удвоить продажи с сайта?

Приходите к нам или смотрите нас онлайн.

Четверг, 8 августа, с 19:00 до 22:00


Мы далеко друг от друга…

А теперь хочу Вам рассказать, что меня порадовало на прошлой неделе :) Как Вы, возможно, знаете, у нас появились новые сотрудники в отделе продаж. Сначала они проходили обучение, затем потихоньку начали пробовать телефонное общение. Первые две недели я находилась рядом с ними, могла что-то подсказать или помочь лично. Но теперь мой департамент от меня далеко, офис департамента развития удаленный – только я нахожусь в Москве. Вот так «судьба нас разделила» :)

Как же быть?

Я слежу за выполнением заданий, конечно же, через нашу систему «Простой бизнес». Не в качестве рекламы – это действительно так. Смотрю – и в текстах писем, да и в рабочем процессе в целом, у новичков есть некоторые недочеты, которые хотелось бы подправить. Думаю, написать ребятам в задачу – а если нужен ответ на вопрос, а их 5 человек – лента задачи растянется… в общем, как-то неудобно использовать задачу для общения. Написать каждому в чат – 5 раз писать одно и то же – уж совсем неудобно. Позвонить, сделать конференцию – проводим совещание каждое утро на несколько минут, но не буду же я по каждому пустяку отвлекать сотрудников своим звонком, тем более, что они и сами звонят практически целый день.

Клиенты – наше всё

Как поступить? Придумала :) у нас же есть еще мультичат (это когда можно одновременно с несколькими сотрудниками переписываться)! Честно говоря, периодически хочется сказать: «Боже, храни Простой бизнес» :) Это шутка, конечно, но Вы знаете, когда я задумываюсь, сколько всего есть в нашей программе, вот как раз что-то подобное и приходит в голову :) А еще очень хочется, чтобы нашу идею, нашу работу, наше дело оценили как можно больше людей. Наверное всем так хочется, кто вкладывает душу в то, что он делает… В общем, опять меня немножко «понесло». О мультичате :)

Почему это удобно?

Чем удобна эта функция? Выше я уже более-менее перечислила основные преимущества – не нужно писать отдельно каждому сотруднику, можно оперативно получить ответ (сотрудник может даже во время телефонного разговора ответить на сообщение в чате или прочитать Ваше указание/поручение), и еще важно то, что нужна всего одна программа (Вы можете закрыть сотрудникам социальные сети, аську, скайп, где они могут иногда болтать с друзьями) и оставить только «Простой бизнес», как единственный рабочий инструмент. Нескромно, конечно, но это так и это работает :)

Пробуйте

Как найти мультичат? Откройте агент (прямоугольное окно, похожее на скайп), перейдите на вкладку «Контакты». В дереве, состоящем из контактов Вашей организации и Ваших личных контактов, в самом низу есть группа «Общение». Нажмите правой кнопкой на эту группу, выберите «Новый мультичат». Откроется окошко – нажимайте «Пригласить», выбирайте нужных сотрудников и общайтесь :) Причем, чат сохраняется, если Вы выбрали один раз нужных людей, этот мультичат у Вас будет в дереве контактов в группе «Общение», и Вам не нужно будет заново создавать что-то – открываете нужный мультичат и пишете в любой момент. И, кстати, напоминания в мультичате также есть. Пообещали Вы сотрудникам библиотеку устроить, к примеру, ставьте правой кнопочкой напоминание и уже никто не скажет, что руководитель не сдерживает свои обещания ;)

Попробуйте. Кстати, как показала практика, новые сотрудники быстрее всего в нашей программе осваивают именно чат :)

Как хорошо, что есть такие люди

А еще я очень рада, что среди наших партнеров есть замечательная лаборатория Wanderfull, которая проводит интереснейшие занятия по визуальному мышлению. Если Вы не знаете, что такое скрайбинг, визуальное мышление и фасилитация или знаете, но никогда не пробовали, – обязательно сходите на их мероприятия. Поверьте, это новый, интересный и увлекательный навык, научившись которому, можно удивить своих конкурентов новым подходом к проведению презентаций и не только ;)

17 августа пройдет «Воркшоп по скрайбингу и визуальному мышлению»регистрируйтесь и планируйте свое время. А 31 августа приходите за новым инструментом для генерации идей на воркшоп «Прорывное мышление».

И, как всегда, три статьи, вдруг что-то полезное для себя найдете :)

Как грамотно отпустить ценного сотрудника? 5 советов лидеру

Специалисты в сфере профессионального развития, обучения и коучинга из Art Petty Group считают, что вы, как лидер, который развивал и поддерживал этого сотрудника (иногда с первого дня карьеры), должны поддержать его переход к новым возможностям, пусть и вне вашей организации.

Счастье сотрудников: 5 шагов руководителя

Менеджер по маркетингу Globoforce Дарси Якобсен отмечает: «Счастливые сотрудники важны для бизнеса, и все больше компаний признают, что сегодня важны не просто заинтересованные своей работой сотрудники, но люди, которые счастливы и пребывают в хорошем настроении».

10 «кирпичей» для строительства эффективной команды

Безусловно, все команды разные, но есть некоторые универсалии, которые помогут стать группе более эффективной, отмечают специалисты PsyBlog.

Приятного общения, Ирина.

Комментарии