Наверх

Выпуск №41 «Хотите поучаствовать в тест-драйве мощного бизнес-кара?»

Как Ваши дела? Надеюсь, что отлично ;) А мы вот пригнали с ремонта нашу лошадку - красивую и мощную CRM-машинку «Простой бизнес». На зиму мы загоняли ее на ТО, полностью заменили движок и сделали небольшой тюнинг. А еще из мотороллера «Простой бизнес» для iOS мы сделали мотоцикл :) Итак, новая версия «Простого бизнеса» для Windows 1.9.0.0 «Дирборн» и новая версия приложения "Простой бизнес" для iOS готовы к тест-драйву ;)

Новый мотор

Самое главное, что мы сделали в процессе техобслуживания нашей системы управления организацией «Простой бизнес», - это замена двигателя. Двигатель, в нашем случае, - это система управления базой данных. Мы перешли на более мощную и быструю систему Firebird. Значительно повысилась скорость работы всех объектов программы - загрузки ленты комментариев в задачах, загрузки объемных таблиц (например, клиентских баз), поиск и так далее. Конечно, для новых пользователей практически ничего не изменилось - при небольшом количестве данных быстро работала и старая система. Но наши постоянные клиенты, которые работают в программе уже давно, крупные компании, у которых большое количество информации и, собственно, мы несказанно рады этой «обновке» - теперь за то же время можно сделать еще больше разных интересных вещей :)

Расширили багажник, подтянули тормоза, поднастроили электронику

В модуле CRM, где Вы ведете клиентскую базу, появились три, на мой взгляд, просто отличные функции. Теперь каждый из пассажиров, которых катает «Простой бизнес», может взять с собой больше багажа :) Это - комментарии в карточке клиента плюс там же - переписка по e-mail и напоминания. Раньше переписка тоже хранилась в одном месте - в задаче, но под каждого клиента нужно было создать отдельную задача и потом уже в ней работать, открывать, если нужно что-то посмотреть, теперь же - комментарии по клиенту и переписка хранится прямо в карточке клиента, никаких задач создавать не нужно. Напоминания по комментариям в карточке клиента - это обновление тормозной системы, важнейшая вещь. Теперь Вы точно не забудете, кому и когда позвонить - напоминание выскочит в нужный момент. Третье, что сделали, - это поднастроили статистику по расходу топлива - появилась история изменений в клиентской базе. Теперь можно посмотреть, когда, кто и как изменил любую запись по любому клиенту. Вы же должны знать, на что тратится бензин (читать, энергия Ваших сотрудников) ;)

Тюнинг

Из примочек: в новой версии расширили возможность сенсорного управления системой (актуально для новых моделей ноутбуков с сенсорными экранами); добавили форматирование телефонных номеров, например, в анкете сотрудника (теперь код отделяется скобками, а сам номер - разделяется дефисами для облегчения восприятия); упростили мастер быстрого начала работы с программой, и, как ни печально, но отключили для звонков на внешние номера нашу любимую музыку - пришлось это сделать, чтобы менеджеры могли слышать, почему не дозвонились клиенту - занято или номер недоступен и так далее. Еще мы сделали машинке аэрографию - заменили почти все иконки в окнах на более современные и красивые.

Вот она, наша «крошка» во всей своей красе. Как можно устоять перед соблазном прокатиться на этом мощном бизнес-каре? :)

http://www.prostoy.ru/register

Мотороллер стал мотоциклом

Как это возможно? :) А вот как. Вышла новая версия приложения «Простой бизнес» для iOS-устройств. И если раньше она была скорее дополнительной версией к основным Windows- и веб-, то сейчас можно сказать, что приложение для iOS стало самостоятельной и полноценной версией программы. Теперь можно работать только с приложением - появилось создание организации, ее редактирование, приглашение сотрудников в организацию; изменение прав доступа к проектам; создание дел, их выполнение, перенос, смена важности, комментирование, напоминания о делах в ленте новостей и построение маршрута к месту проведения дела в приложениях-картах Вашего устройства; появилось создание и редактирование контактов; появилось открытие вложенных в комментарии файлов в сторонних приложениях для работы с ними. Это при том, что все остальные самые важные функции в приложении уже давно есть ;) Приглашаю Вас на тест-драйв новой версии iOS-приложения (обновление есть AppStore по названию «Простой бизнес»), а мы продолжаем работу над ним и теперь из мотоцикла делаем машину :)

И, по традиции, новости от наших партнеров.

Последние 50 билетов на «Российскую Неделю HR 2014»

Приглашаем Вас на ключевое событие в HR-индустрии: «Российскую Неделю HR 2014» - крупнейший в России и СНГ шоу-форум по эффективному управлению и развитию персонала, HR-стратегии и внутренним коммуникациям, который пройдет в Москве с 17 по 20 апреля. Шоу- форум - это уникальная дискуссионная площадка для собственников бизнеса, HR-директоров, руководителей отделов. Более 500 участников. Более 60 топовых спикеров. Доступна онлайн трансляция. В случае оплаты в течение 48 часов - скидка 20%! Не упустите такую возможность! Ваше приглашение здесь.

Business Connect 24 апреля

И еще одно приглашение для гостей и жителей Москвы на мероприятие набирающего популярность формата - Business Connect, которое организовывает Московский Клуб Молодых Предпринимателей 24 апреля в 18:30 в Центральном доме предпринимателя. Business Connest - это 100 новых контактов за 3 часа, 100 предпринимателей и руководителей компаний в одном зале и общение в дружественной и неформальной обстановке. В программе мероприятия полезный мастер-класс и 3 часа налаживания полезных бизнес-контактов. Подробности мероприятия по телефону 8(916)145 73 56 (Дарья). Спешите подать заявку на участие, количество мест ограничено!

Приятного тест-драйва ;) Ирина

Комментарии