Наверх

Выпуск №43 «Откуда у Вас столько энергии?»

Очень и очень рада возобновлению связи с Вами :) Надеюсь, Вы хорошо отдохнули в праздники и теперь полны сил и энергии в достижении Ваших целей. А, может быть, наоборот, Вам нужно что-то, что может Вас мотивировать на движение вперед после отдыха? ;) Я провела небольшое исследование на тему того, как разные люди поддерживают мотивацию в достижении целей и, если Вы не против, поделюсь с Вами некоторыми выводами.

Михаил

Вот Вам яркий пример. Наш друг, партнер и просто замечательный человек Михаил Киселев вот уже больше 3 лет является руководителем 200-тысячной молодежной организации Российские Студенческие Отряды. Дело серьезное, творческое, требующее неиссякаемой энергии – ведь как еще можно заряжать современную молодежь? :) На вопрос, что его мотивирует, он, не задумываясь, ответил: «Меня мотивирует тот факт, что каждое мое действие, встреча, событие в котором я принимаю участие каждый день, еще на один шаг приближает к мечте. Понимая это, стараешься делать все с душой и на совесть, от чего получаешь еще больше удовольствия!». Т.е., когда цель=мечта – это прибавляет сил вдвойне!

Молодежь

Между прочим, Михаил является кандидатом в члены Общественной палаты РФ, и сейчас идет активное народное голосование. Дорогой друг, если Вам небезразлична судьба современной молодежи, давайте поддержим Михаила на голосовании. Проголосовать, правда, можно только гражданам РФ, перейдя по ссылке. Нажать «Перейти к голосованию», потом – «Авторизоваться», потом ввести номер СНИЛС и пароль, нажать «Войти», в поиске найти Михаила Киселева и проголосовать за него. Вот видеообращение Михаила – думаю, Вы согласитесь, что он достоин представлять интересы молодежи в Общественной Палате ;)

Алексей

А вот другое интересное мнение насчет мотивации: «Я очень ценю свое время, понимаю, что его не купишь и не вернешь. Поэтому стараюсь не тратить зря. Необязательно постоянно работать, но, например, если отдыхать, то делать при этом любимые вещи». По-моему, тоже заставляет задуматься о том, что может стоит как можно быстрее реализовывать задуманное, чтобы реализовать как можно больше задуманного? Тавтологично, но со смыслом :) А знаете, чье это мнение? Это мнение нашего программиста iOS-приложения «Простой бизнес» Алексея. Может быть, поэтому наше приложение растет как на дрожжах, и, скажу Вам по секрету, я уже попробовала IP-телефонию в нем, которая появится скоро в новой версии – это невероятно удобно. Я звоню через Интернет по телефону сотрудникам совершенно бесплатно, а на внешние номера – по очень сниженным тарифам. А в роуминге, так вообще неоценимая вещь – Вы практически не тратитесь на разговоры, Вам нужен только Интернет и телефон. Попробовать, кстати, можно по этой ссылке. Вот такие люди создают наш любимый продукт «Простой бизнес», у Алексея еще и День рождения сегодня, я решила его поздравить таким необычным образом, включив его мотивацию в мое письмо Вам :)

Общество

Опрос же общественного мнения показал, что людей больше всего мотивируют сами цели и собственный успех. На втором месте – мечты, а на третьем – деньги и желание создать что-то новое. А многих мотивируют вообще разные вещи в разное время. А что мотивирует Вас? Присоединяйтесь к нашему исследованию и посмотрите, как голосуют другие ;)

Мы

Кстати, о собственном успехе. Вот опять хочу немножко похвастаться. Мы вчера, вернее, наш продукт – система автоматизации «Простой бизнес» – получили премию «За лучший продукт для предпринимателей»! Этой чести нас удостоили организаторы «Московского Делового Форума 2014». Мы уже 4 года поддерживаем Форум информационно, потому что мероприятие очень интересное, полезное, живое и хорошо организованное. Но получение этой премии стало для нас большой неожиданностью, т.к. с Форумом мы работали только в рамках информационной поддержки, а жюри Премии «Респект» в этот раз оценило и наш продукт. Хочу разделить с Вами нашу радость и поделиться еще одним выводом – собственный успех действительно очень мотивирует, мы будем стараться еще больше, чтобы оправдать оказанную честь!

Вспомним

А теперь, традиционно о самых интересных мероприятиях для предпринимателей. Хотя нет, сегодня сначала маленькое отступление... Естественно, мы стараемся поддерживать только самые заметные мероприятия и среди наших партнеров – только те, кто подходит к своему делу ответственно и с любовью. Для контроля качества мы посещаем мероприятия и сами, но Вы знаете, последнее время организация событий превосходит все ожидания. Вот, к примеру, на недавнем «Российском Форуме Продаж 2014» необычным было само место проведения – Галерея искусств Зураба Церетели, пришло более 1500 участников и, как всегда у организаторов мероприятия Prime Time Forums, выступало большое количество звездных спикеров. Мы тоже немного отличились – предлагали участникам кофе-чай на нашем стенде, что способствовало еще более хорошему усваиванию информации и позитивному настроению :)

Анекдот

А вот вчера – побывали на семинаре американского гуру менеджемента Ицхака Адизеса, который поддерживали информационно. Опять же – всё на высшем уровне, желающих участвовать было так много, что в зале буквально не хватало стульев. Поделюсь с Вами анекдотом от Ицхака (свободное изложение). Так случилось, что одному человеку понадобилось заменить себе мозг (ну часто ведь так бывает, не правда ли? :)). Так вот он решил купить себе новый мозг. Пришел в магазин мозгов, смотрит – есть три варианта мозга людей из разных стран – за 2000 $, 20 000 и 1 млн. $. Он спрашивает у продавца: а почему этот мозг стоит целый миллион? Продавец: так это мозг Михаила – менеджера из России. Он такой дорогой, потому что почти новый, неиспользованный :) Слава Богу, уважаемый Ицхак тут же пояснил, что здесь имеется в виду, что у русских людей отличные мозги, но они ими пользуются не так часто, как хотелось бы. Так давайте же воспользуемся нашими с Вами мозгами и внедрим то, что услышим на следующих мероприятиях :)

Пиар в IT

26 мая, в понедельник, в Москве пройдет ежегодная всероссийская конференция «PR в сфере IT», на которой соберутся PR-специалисты, маркетологи, директора по связям с общественностью и директора по маркетингу самых успешных и эффективных ИТ-компаний. Среди докладчиков: Светлана Анурова (Google), Andres Wittermann (Global Communications (Германия) – сеть, специализирующаяся на ведении ИТ-Клиентов), Мария Кибкало (Intel), Евгений Кутилов, (IBS), Игорь Ларин, (IBM), Екатерина Турцева (Acronis), Иван Тютюнджи (HeadHunter), Татьяна Яковлева (Ostrovok.ru) и другие. Специальные гости мероприятия – Игорь Цуканов («Ведомости») и Сергей Вильянов («Мир ПК»). Они расскажут, чего хотят ИТ-журналисты и чего ждет от ИТ-компании ежедневное деловое СМИ. Если Ваша компания относится к сектору ИТ или Вам интересна эта область – приходите обязательно, тем более, что для Вас наши партнеры подготовили скидку на билет в 5% (промокод уже внесен в форме регистрации). По вопросам регистрации на мероприятие можно также связываться с Ольгой Фомичёвой по телефону: +7 (495) 632-72-74 доб. 148 или электронной почте: fomicheva@prpartner.ru.

Шоу-форум

И еще одно приглашение, как раз от Prime Time Forums, которые устраивают шоу-форумы ;) С 29 мая по 1 июня в Москве и онлайн пройдет ежегодный форум по маркетингу, рекламе, PR и брендингу «Российская Неделя Маркетинга 2014». Вы узнаете, как привлечь клиентов с помощью продажного письма, как продать после первого отправленного и как стать максимально полезным для получателя. Пусть Ваш читатель плачет, смеется и покупает ;) До события остается уже не так много времени и цены на билеты растут каждый день – поспешите зарегистрироваться!

На это прощаюсь с Вами.Крепкой Вам мотивации! Ирина

Комментарии