Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Январь 2016 > Как выявить лучшее в сотрудниках? 5 советов лидеру

Как выявить лучшее в сотрудниках? 5 советов лидеру

Основатель McCormack Media Services Трэйси МакКормак дает 5 простых и эффективных характеристик эффективного лидера, необходимых для выявления лучшего в каждом сотруднике.

  1. Задавайте тон. Ваше поведение, отношение к бизнесу и жизни, оптимизм и настроение будут задавать тон всей команде. На первый взгляд, этот совет может показаться упрощенным, но именно это самый лучший подход лидера к управлению своей командой.
  2. Интересуйтесь карьерными планами ваших сотрудников. Исследования доказали, что внимание начальства к развитию карьеры сотрудников сохраняет их мотивацию и вовлеченность в общее дело. Дайте каждому необходимый уровень подготовки и покажите свою заинтересованность в развитии его навыков, и вы завоюете лояльность.
  3. Ставьте амбициозные, но реальные цели. Да, высокие цели важны, но они должны быть достижимыми. Недостижимые цели являются демотиваторами. Каждый хочет достичь поставленных целей, поэтому не стоит тратить время на что-то призрачное.
  4. Обеспечьте честную, эффективную и регулярную обратную связь. Никакой пользы от поверхностной обратной связи с командой не будет. Вы должны быть с честными относительно работы каждого сотрудника. А вот как это сделать – это уже хитрость и опыт каждого лидера. К примеру, можно воспользоваться таким вариантом: сначала обсудить с сотрудником то, что он делает хорошо, а затем перейти к моментам, в которых необходимы улучшения. Кстати, вывести коммуникации внутри команды на новый уровень (а также и управление клиентами) многим компаниям помогает широкий функционал современных технологий, к примеру, CRM-системы «Простой бизнес».
  5. Узнайте, какие ваши сотрудники на самом деле. Вы когда-нибудь интересовались, чем увлечены ваши сотрудники? Что их интересует? Что они ценят? Приложите усилия, чтобы понять ценности каждого, это поможет вам лучше определить, как мотивировать людей и управлять командой.

Комментарии

Алексей - 14.01.2016А мне как руководителю все равно насколько хорош или плох подчиненный. Он делает свою работу и делает ее хорошо? - Мне этого достаточно. Мы не хороводы водить собрались, а работать, потому профессионализм и соблюдение корпоративных правил это единственное что меня волнует. Ответить

Степан Панов - 11.01.2016Спасибо за статью. Перешлю руководству. Особенно понравился пункт номер 3. Порой начальство не видит разницы между амбициозной целью и достижимой. Когда ставятся нереальные планы продаж, то работать совсем не хочется. Ответить