Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Май 2016 > Расти быстрее рынка: 5 ключей успеха

Расти быстрее рынка: 5 ключей успеха

«Я работаю со многими организациями, – говорит основатель и президент компании Engage Selling Solutions Колин Франциз.– Во всех случаях эти компании стремятся расти быстрее, чем рынок, и в более ускоренном темпе, чем их нынешняя динамика роста».

Специалист называет их ключи к успеху:

  1. Внутреннее сотрудничество и общение. Если вы хотите расти быстрее, чем рынок, вы должны преобразовать все отделы в центры прибыли. Обучите каждого, кто взаимодействует с вашими клиентами, искусству общения, лояльности и эффективного взаимодействия с ними.
  2. Коучинг продавцов. Есть ли у вашей команды желание и способности расти? Встречайтесь с каждым членом команды один на один раз в неделю, чтобы определить, является ли достаточным качество и количество их работы для достижения поставленных целей. Имейте мужество, чтобы при необходимости заменить тех, кто не дотягивает до этого.
  3. Наставничество. Обратите внимание на самых лучших в вашей команде. Вам нужно проанализировать и повторить их лучшие практики. Вам не нужны аутсайдеры для тренировки новых навыков. Вы должны распространить для использования всей вашей командой то, что уже работает.
  4. Управление процессом продаж на новом уровне. Чтобы идти вперед новыми темпами, вы должны выйти на новый уровень управления, нацеленного на поиск и использование всех возможностей до конца. Если вы не можете увидеть все возможности, вы не можете эффективно управлять деятельностью вашей команды. Выйти на такой уровень многим компаниям и отделам продаж помогают современные решения для бизнеса и CRM-системы, например, «Простой бизнес».
  5. Компенсация, которая действительно вознаграждает за ускоренные темпы роста. Ваша команда работает на другом уровне сложности и достойна более высокого уровня оплаты своего труда.

Комментарии

Александр - 10.05.2016Думаю, именно наставничество играет ведущую роль. Когда есть на кого равняться, и тебе советуют, как и что делать, или ты делаешь свою работу под контролем опытного наставника, то все получается намного быстрее и качественнее. Ответить