Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Май 2016 > Как стать гением продаж? – Prostoy.ru

Как стать гением продаж? – Prostoy.ru

Как объединить интуицию и науку продаж, чтобы стать сэйлз-гением? Менеджеры по продажам могут поучиться у Моцарт, который был гением производительности, постоянно оттачивал мастерство и учился, развивая свой потенциал.

Как стать гением продаж? | CRM «Простой бизнес»

1. Наука.

Обучение – основа карьеры любого менеджера продаж. Поэтому так важно помочь менеджерам постоянно повышать квалификацию в технологиях продаж с учетом изменений на рынке и векторов покупательского поведения.

2. Новые знания.

Менеджерам по продажам необходимо расширять свои знания, выходя из зоны комфорта. Поручите самым успешным менеджерам отдела организовать обучение и курировать тех, кто еще только в начале пути. Вместе команда сможет достичь большего.

3. Сделай сам.

Освоив науку продаж и изучив опыт коллег по отделу, менеджер может отправляться в самостоятельное плавание, вырабатывая собственные сэйлз-техники. Возможно, он даже сделает открытия, плоды которых будет применять в работе весь отдел.

4. Гений продаж.

Когда техники продаж будут доведены до автоматизма, менеджер обретет внутреннюю свободу. Это время, когда менеджера озаряют новые идеи и неожиданные ходы. Так он становится гением продаж, внедряющим новые подходы к взаимодействию с клиентами.

CRM «Простой бизнес» комплексно автоматизирует управление организацией и процесс продаж. Программа сохраняет историю контактов с клиентами, может напоминать о звонках, делать рассылки, но главное – формирует бесценную для продаж аналитику по покупательскому поведению и эффективности продвижения. Рекомендуем также адаптированные отраслевые версии CRM «Простой бизнес» для разных видов деятельности.

Комментарии

Елена - 23.05.2016Никогда не задумывалась об этом. А ведь действительно, сочетание науки и искусства могут помочь в продажах. Ответить