Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Май 2016 > Как сохранить ощущение стабильности в продажах? 3 простых ежедневных действия

Как сохранить ощущение стабильности в продажах? 3 простых ежедневных действия

В продажах важно сохранять чувство контроля над ситуацией, поддерживая управление всеми процессами, чтобы не удаляться от запланированных итогов. Конечно, жизнь непредсказуема, вы не можете контролировать ее. Но вы можете выйти на более осознанное отношение ко всему, что вас окружает. В этом смысле полезно следовать простым и проверенным эффективным способам, дарящим нам ощущение порядка, легкости и свежести.

Повторение этих простых действий каждый день может коренным образом изменить нашу повседневную жизнь и нашу жизнь в долгосрочной перспективе, что, естественно, отразится и на работе:

  1. Создавайте что-нибудь. Когда мы создаем что-то, мы созидаем, мы привлекаем наше творческое сознание, бросаем вызов. Делайте что-то новое каждый день. Пусть это будет новый процесс на рабочем месте, новый пост в блоге, новая презентация, новый клиент, новый дизайн рабочего места, что угодно. Поставьте себя в положение, в котором вы можете создавать что-то новое каждый день. Это то, что вы сами привносите в свою жизнь. Это очень важно.
  2. Учитесь чему-то новому каждый день. Наш личный рост имеет первостепенное значение не только для личной жизни, но и для работы. Мы слишком заняты повседневными делами, а обучение считается чем-то второстепенным. Обучение – это синоним личностного роста. Чем больше мы узнаем, тем на большее мы способны, тем больше возможностей для нас открывается, тем больше обогащается наша жизнь. Обучение может предотвратить и разрешить многие проблемы в жизни. Ищите способы, чтобы сознательно учиться каждый день. Создайте свой способ обучения. Если вы чего-то не знаете, но хотите узнать, ищите способы, как это можно сделать. Узнавайте истории из вашей отрасли, подробности о той или иной продукции, о ваших конкурентах, о коллегах, вашем начальнике, о месте, в котором вы живете, и т.д.
  3. Делитесь чем-нибудь. Отдавать – это важнейшая ценность, на которую способны не все. Дарение является одной из тех вещей, о которых все говорят и все хотят делать, но которая всегда откладывается, за исключением специальных случаев, например, праздников. Но именно благодаря дарению и обмену мы по-настоящему включаемся в жизнь, в общение, объединяемся с людьми. Мы – не острова, все мы являемся частью чего-то большего. Когда мы не делимся, мы изолируем себя, мы до конца не участвуем в жизни нашего коллектива, семьи и общества в целом. Найдите время, чтобы делиться чем-то каждый день. Речь не идет о ежедневных подарках, речь о совместных идеях, обсуждениях, проектах, новых инициативах. Вы можете делиться полезной информацией, статьями и т.д. В более глобальном смысле вы можете поделиться своими автомобилем (например, подвезти коллегу), угостить партнера чашечкой кофе, помочь кому-то с проектом.

Наша жизнь может выйти из-под контроля, свой путь потерять очень легко. Но эти ежедневные практики подарят вам ощущение стабильности. Кстати, продавцам и всему отделу продаж для стабильно эффективной работы полезно использовать и специальные разработки, в частности, CRM-систему «Простой бизнес».

Комментарии

Диана - 27.05.2016Отличные советы. Да, учиться чему-то каждый день - это отличный навык, который помогает не только в работе, но и в жизни. Ответить