Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июль 2016 > Что делать продавцам с сезонной аллергией на лето?

Что делать продавцам с сезонной аллергией на лето?

«Сезонные аллергии часто возникают, когда за окном светит солнце и стоит прекрасная погода, – говорит эксперт в сфере продаж, популярный блогер Джил Конрат. – Продавцы, как правило, чувствуют общую апатию по отношению к поиску клиентов. Они даже могут испытывать неблагоприятные реакции, такие как неспособность сосредоточиться и сильный зуд выйти на улицу. При отсутствии лечения это может нанести ущерб достижению целей в продажах».

Джил Конрат считает, что вам не нужно подавлять желание выйти из офиса и избавиться от звонков. Вместо этого следует использовать это желание в своих интересах. Вы можете наслаждаться прекрасной погодой, если выполните следующие действия:

  1. Будьте готовы к быстрому старту. Каждый день выделяйте блок времени на звонки. Пусть ваш список будет готов заранее: в этом случае утром вы придете на все готовое и сразу сможете приступить к работе. Исследования показывают, что вы будете двигаться еще быстрее, если у вас вся информация и все списки будут готовы заранее, а вам только останется позвонить или написать письмо.
  2. Бросьте ходить вокруг да около. Вместо того, чтобы ежедневно собираться с духом и ходить вокруг да около поиска клиентов, бросьте себе вызов, чтобы сделать это в течение определенного периода времени. Такая игра мотивирует, особенно, если есть хорошая награда в конце. Такой наградой может даже стать свободная вторая половина дня, если утром сделаны все звонки.
  3. Точное время окончания работы. Верите или нет, но выход из офиса в определенное время (даже если «офис» находится в вашей квартире) является лучшей гарантией того, что ваша работа будет сделана. Работа не должна растекаться все дальше и дальше, особенно, когда светит солнце.

Итак, пусть сезонная аллергия не портит ваши цифры продаж.

Кстати, лето – самое время подумать и о внедрении новых технологий в работу вашего отдела продаж, например, бесплатно попробовать CRM-систему «Простой бизнес».

Комментарии

Роман - 01.08.2016Сколько не говори, а летом всегда продажи падают. Поэтому летом стараюсь посещать курсы и развивать профессиональные навыки. Ответить