Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Декабрь 2016 > 12 способов вдохновить команду на работу в преддверии новогодних праздников

12 способов вдохновить команду на работу в преддверии новогодних праздников

  1. Предложите двойные комиссионные. Чтобы дать дополнительный толчок к закрытию сделок, попробуйте предложить двойную комиссию в течение ограниченного времени. Этот праздничный стимул может вдохновить команду. Если этот метод сработает, вы можете сделать его праздничной традицией.
  2. Устройте конкурсы (с призами). Соревнования и здоровая конкуренция являются эффективными для повышения мотивации членов команды. Устраивая конкурс, убедитесь, что вы предлагаете стоящий приз.
  3. Дайте возможность поработать из дома. Ваши продавцы хотят провести время со своими семьями. Возможность работать из дома в течение нескольких дней может дать им второе дыхание и добавит лояльности к вам как к руководителю.
  4. Раньше начинайте и раньше заканчивайте. Возможность уйти с работы пораньше наверняка понравится многим вашим продавцам. Вы можете предложить им сделку: приходить на полчаса раньше и уходить на час раньше. Это означает, что они будут упорнее работать в ранние утренние часы, которые являются более продуктивными.
  5. Дайте возможность уйти с работы пораньше в пятницу.
  6. Устройте показ фильма. Рассмотрите вопрос о возможности двухчасового перерыва для просмотра хорошего новогоднего фильма, чтобы поднять настроение. Попробуйте организовать показ фильма в рабочее время в рамках новой праздничной традиции. Принесите попкорн и наслаждайтесь просмотром фильма всей вашей командой.
  7. Обеспечьте возможности для наставничества и карьерного роста. Праздничный период – самое время подумать о долгосрочных карьерных перспективах членов вашей команды.
  8. Организуйте мини-перерывы. Поскольку сотрудники будут делать перерывы в любом случае, почему бы не позволить им делать это с чистой совестью? Пусть это будут санкционированные перерывы с вкусными перекусами, во время которых сотрудники могут поделиться новостями и обратиться за советом к вам и друг другу.
  9. Сделайте личные праздничные подарки клиентам. Если это возможно, дарите подарки лично. Это веселая и простая задача для продавцов, которая зажжет их энтузиазм. Кроме того, вручение подарков может дать возможности для дополнительных продаж и укрепления взаимоотношений вашей компании с клиентами.
  10. Выделите время для обучения. Большая тренировка может вдохновить продавцов на работу с удвоенной энергией. Праздничное время может быть подходящим периодом для обучения.
  11. Внедрите технологические новинки. Праздничный период – подходящее время для внедрения технических новшеств в работу, это лишний раз пробудит интерес к привычным делам. Практически все любят изучать новые технологии, так пусть ваши сотрудники весело проведут время, тестируя новинки. Это могут быть новые гаджеты или решения для повышения эффективности работы с клиентами, например, CRM-система «Простой бизнес».
  12. Подключите всю команду к планированию работы на следующий год. Не ждите января, чтобы стартовать, действуйте уже сейчас. Что вы хотите улучшить? Как есть способы для улучшения ситуации? Как вы планируете сохранять эффективность в течение всего года? Пусть вся ваша команда участвует в разработке идей. Сотрудники будут работать с наибольшей отдачей, если они чувствуют, что их ценят.

Предоставьте команде дополнительные стимулы вашей команде, и праздничный сезон пройдет более гладко. Используйте эти дни, чтобы мотивировать вашу команду, при этом весело проводя время.

Комментарии

Scerhes - 21.12.2016Отличные рекомендации. Полагаю, чем больше мотиваторов реализовать, тем бОльшим будет результат? Подчиненные инициативы поддержат, но где взять ресурс - вот в чем вопрос Ответить