Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Март 2017 > 15 способов увеличить число подписчиков

15 способов увеличить число подписчиков

  1. Размещайте формы подписки на каждой веб-странице. Эта форма должна быть на сайте везде, где могут быть ваши потенциальные абоненты. Убедитесь, что он виден и что его легко заполнить.
  2. Включите призыв к действию. Пусть призыв будет даже на кнопке подписки, например, «Запишите меня!». Это делает процесс регистрации более интересным и улучшает коэффициент конверсии.
  3. Предложите качественный контент. Никто не отдает свой адрес электронной почты бесплатно. Если вы хотите построить ценные отношения и привлечь аудиторию, необходимо обеспечить содержание, которое того стоит.
  4. Используйте социальные сети для сбора адресов электронной почты. Интегрируйте свои формы подписки с социальными медиа-платформами. Привлечение трафика из нескольких источников позволяет создать достойный список адресов намного быстрее.
  5. Тщательно продумайте дизайн вашей регистрационной формы. Чем короче форма подписки, тем выше коэффициент конверсии.
  6. Покажите свою политику конфиденциальности. Сообщите читателям, что вы не будете делиться их личной информацией с третьими лицами. Четкая политика конфиденциальности поможет вам построить доверие и убедить посетителей, что это безопасно.
  7. Покажите образцы подписного контента. Пусть ваши абоненты знают, на что они подписались.
  8. Предложите что-нибудь бесплатно. Подумайте о бесплатном стимуле для вашей аудитории (электронная книга, инфографика, вебинар и т.д.).
  9. Попросите абонентов поделиться. Потратьте время, чтобы подготовить ценный контент, который будет использоваться, а также которым захочется поделиться.
  10. Постройте стратегию распространения контента. Создание ценного контента – это только полдела. Убедитесь, что этот контент виден нужной аудитории. Определите, какова ваша идеальная аудитория, и выясните ее любимые площадки в Интернете. Затем выберите соответствующие каналы связи.
  11. Разместите отзывы. Социальное доказательство способствует укреплению доверия к бренду и его продукции. Используйте отзывы довольных клиентов, чтобы помочь посетителям принять решение.
  12. Пишите регулярно. Разработайте реалистичный график публикации контента и придерживайтесь его.
  13. Делайте гостевые посты в популярных блогах. Публикация контента в других блогах является отличным способом выстраивания отношений с блогерами из вашей отрасли и представления себя новым людям.
  14. Будьте готовы собирать адреса электронной почты на выставках и конференциях. Мгновенно добавляйте их в вашу базу.
  15. Придерживайтесь принципа персонализации. Современные технологии позволяют персонализировать вашу электронную почту. Широкие возможности для эффективного управления взаимоотношениями с клиентами, к примеру, дает CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии

Роберт - 16.03.2017Для моего сайта ключевым моментом в раскрутке стало именно размещение контента в популярных блогах. Разумеется не даром. Если вы намерены привлечь на свой сайт большое количество людей, нужно быть готовым к вложениям, как материальным, так и временным. Когда человек ищет в интернете что-то, так или иначе касающееся моей тематики, то он обязательно наткнется на упоминание моего сайта и, с большой вероятностью, перейдет на него, это уже потенциальный подписчик. А дальше - качественный и полезный контент, очень простая форма регистрации и еще одним подписчиком больше. Очень важно применять комплексные меры по раскрутке сайта, ведь даже если сайт хороший, красивый и полезный, от него не будет толка, если не собрать нужную аудиторию. И, конечно же, чем она больше, тем лучше! Ответить

Марина - 15.03.2017Все советы рабочие, знаю на своем опыте. У меня сайт на тему фитнеса, здорового питания и прочее. Немалое количество подписчиков позволяет получать хорошую прибыль от рекламы на страницах сайта. Действительно, люди не станут регистрироваться просто потому, что их об этом просят на сайте. Они хотят получить взамен то, что недоступно рядовым посетителям сайта. Интересный и полезный контент привлекает посетителя, а бонус (например, дневной рациона питания) - стимулирует подписаться. Чтобы сайт работал на вас, он должен быть живой! Мы постоянно заполняем его новым контентом, отвечаем на вопросы и комментарии пользователей. Работайте! И число подписчиков будет расти, а с ним и ваша прибыль. Ответить