Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Ноябрь 2017 > 7 признаков того, что руководитель «проснулся»

7 признаков того, что руководитель «проснулся»

Как выглядит «пробуждение» руководства? Ответы на этот вопрос дает Конни Ведель – руководитель по вопросам управления персоналом в США, писатель, спикер, имеет степень магистра управления персоналом в Корнельском университете.

Итак:

  1. Он заботится о других, и для него это важно.
  2. Он пытается понять других.
  3. Он отказывается отворачиваться от того, что находится перед ним. Он не рационализирует, не оправдывает и не оправдывается. Вместо этого он мужественно обращается к тому, что происходит.
  4. Он знает, что важно прилагать интенсивные усилия. Такой руководитель берет на себя работу и привержен делу улучшения. Он не отрекается и берет на себя ответственность.
  5. Он принимает людей, которые дают ему другую перспективу. Руководитель знают, что рискованно окружать себя похожими людьми, которые каждый раз говорят ему «да». Это повышает эго, но мешает играть на максимуме. Эффективный руководитель окружает себя людьми, у которых разные взгляды, разные истории и разные переживания.
  6. Он понимает, что есть слепые пятна и предубеждения. Никто не свободен. Лучшие руководители признают, что у всех есть слепые пятна и даже непреднамеренные, неявные предубеждения.
  7. Он действует, даже если вокруг хаос.

Кстати, выйти на этот новый и высокий уровень работы многим руководителям помогают современные решения для бизнеса, например, CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии

Постоянный читатель - 14.11.2017Пятый пункт было бы не лишним в рамочку и на стену :) Шутка, конечно, но так часто начальники забывают это правило, неосознанно окружая себя "единомышленниками", которые то и дело поддакивают, признавая любые идеи гениальными, не составят здоровую оппозицию. Может кто-то сейчас прочтет эту статью и задумается. Как всегда актуально, спасибо! Ответить