Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Июнь 2018 > Собираются предложения по поддержке малого и среднего бизнеса в России

Собираются предложения по поддержке малого и среднего бизнеса в России

Минэкономразвития РФ реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса. Для этого собираются предложения.

«Программа поддержки должна быть гибкой, для этого мы должны постоянно ее «донастраивать», быстро реагировать на потребности бизнеса», - отметил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Три месяца при поддержке минэкономразвития РФ работала экспериментальная upgrade лаборатория.

«Это новый формат, когда необходимые меры предлагают представители бизнеса и эксперты, а не только чиновники, - сообщили в министерстве. - Более 200 участников, среди которых более половины - это предприниматели, работали в формате стратегических сессий».

Результаты работы представлены на сайте www.upgradelab.ru. За три месяца работы экспериментальной upgrade лаборатории поступило более 200 предложений в трех основных направлениях: финансово-кредитные меры, информационно-образовательные меры, инфраструктура поддержки. Поступившие предложения будут доработаны после получения обратной связи на сайте.

До 12 июня посетители сайта могут оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Экспорт», «Центр поддержки Предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), «Популяризация предпринимательства», «Цифровая экосистема», «Мой бизнес парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития  туристического бизнеса», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса».

«Цель этой работы - обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей, - отметили в министерстве. - Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ».

Кроме того, задачами являются обеспечение эффективного межведомственного взаимодействия и автоматизация документооборота.

Комментарии

Татьяна Леонидовна - 27.06.2018Новость интересная, сайт в свое время посещали, оставляли свои комментарии. Очень хочется, чтобы это все на деле заработало, а не только на словах. Ответить