Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Сентябрь 2018 > «ВКонтакте» поддержит предпринимателей

«ВКонтакте» поддержит предпринимателей

Социальная сеть выделяет 100 миллионов рублей на поддержку предпринимателей.

По сообщению пресс-службы «ВКонтакте», этими средствами будут вознаграждаться предприниматели за определённые действия. Воспользоваться поддержкой можно при использовании платформы VK Business, которую представила социальная сеть. Платформа предназначена для тех, кто хочет создать или уже развивает своё бизнес-сообщество «ВКонтакте». Она включает образовательную программу «Академия ВКонтакте», полный набор бизнес-инструментов, полезные советы по настройке сообщества.

Раздел «Академия ВКонтакте» подготовлен совместно с компанией GeekBrains, работающей в сфере онлайн-образования. Сейчас на платформе доступны два курса видеолекций: про рекламу «ВКонтакте» и «Страницы бизнеса». В дальнейшем, сообщают в пресс-службе, записи перерастут в полноценные курсы. Полученные знания можно тут же применить на практике, а за это получить средства на продвижение своего бизнеса.

«Мы выделили сертификаты на общую сумму 100 миллионов рублей, которыми будем вознаграждать предпринимателей за определённые действия: например, запуск рекламы или использование нового инструмента», - говорят в пресс-службе.

Также социальная сеть сообщила, что компания сейчас тестирует видеоконструктор, с помощью которого можно создавать видеоролики. В нём будут доступны галерея изображений, разные шрифты, музыка и эффекты. Кроме того, к видео можно будет добавить кнопку действия, с помощью которой клиентам удобно предлагать купить товар, перейти в сообщество или связаться с вами. Эти возможности доступны пользователям на новых Страницах бизнеса, запущенных в июле.

Сейчас, по данным пресс-службы социальной сети, на этой платформе свой бизнес развивают более 400 тысяч компаний и предпринимателей.

Комментарии