Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Октябрь 2018 > Как оставаться мотивированными в продажах?

Как оставаться мотивированными в продажах?

  1. Определите, что вас мотивирует. Некоторые люди мотивированы деньгами, а некоторые победой. Но есть и третий вариант – сам процесс, по итогам которого вы чувствуете себя наполненными и вдохновленными. Именно такой вариант позволяет поддерживать мотивацию длительное время.
  2. Запишите свои ежедневные, ежемесячные, годовые цели. Пусть это будут три ежедневные цели, а также цели на месяц и личные цели на год. Очень важно видеть широкую картину.
  3. Используйте процесс, который является рабочим именно для вас. Конечно, нет ни одного универсального способа продажи. Проанализируйте свой опыт: какой метод работает лучше всего? И идите дальше именно с ним. Если вы действительно хотите добиться успеха, вам всегда нужно проявлять творческий подход и к поискам лучшего работающего метода в продажах.
  4. Поделитесь своими болевыми точками с коллегами. Старайтесь сотрудничать с коллегами-продавцами и учиться у них. Делитесь с ними своим опытом. Обсуждение положительных или отрицательных историй не только сгладит ваши эмоции, но также поможет учиться на ошибках. Вы узнаете, как ваш коллега сделал бы что-то по-другому, но также вы поймете, что вы могли бы сделать по-другому в вашем случае. Такой подход всегда будет поддерживать в вас интерес и мотивацию.
  5. Будьте оптимистичными. Продажи – это американские горки, и вы будете испытывать взлеты и падения. Будут больше плохих дней, чем хороших, но хорошие дни запомнятся навсегда. Взлеты и падения могут легко обескуражить. Вы должны быть сильными и терпеливыми, потому что ваш лучший день все равно наступит. Вам нужно заставить себя думать по-другому – более позитивно. Итак, всякий раз, когда вы приходите на встречу с потенциальным клиентом, представьте, что вы уже продали.
  6. Разработайте план, но следуйте ему, только если он работает. Будьте готовы что-то изменить, если план не сработал.
  7. Имейте жизнь за пределами продаж. Психическое и физическое здоровье при работе в быстро меняющейся среде, такой как продажи, очень важно.
  8. Будьте коучем. Когда вы тренируете кого-то в жизни, спорте или работе, вы сами учитесь. Когда вы становитесь коучем в продажах для кого-то из коллег, вы сами проходите своеобразную переподготовку. Вы изучаете новые методы и стратегии, на многое смотрите по-новому.

Повысить эффективность работы (а это значительно влияет на мотивацию в продажах!) сегодня помогают специальные сервисы для бизнеса и отделов продаж, например, CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии

Полина - 10.01.2020Нас в компании вообще постоянно да отправляют на курсы квалификации. Мне так вообще довелось отправиться на курсы переподготовки и теперь я обучаю новеньких людей в нашей компании. Рассказываю им кто такой менеджер по продажам Ответить