Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Октябрь 2018 > 4 привычки успешного лидера

4 привычки успешного лидера

Некоторые люди не просто становятся успешными благодаря образованию, навыкам или опыту работы. На своем пути они практикуют новые привычки и личные черты, которые и помогают им продвигать свою карьеру. Этим четырем советам стоит следовать, если вы хотите стать таким лидером.

  1. Сделайте акцент на утро. Утро задает тон дню. Эффективное и позитивное утро может существенно повлиять на весь день. Вы должны выделить время, чтобы утром насладиться тишиной перед хаосом, или же встать пораньше и сразу начать свой рабочий день. Постарайтесь создать для себя регулярное расписание, чтобы сотрудники знали, когда вы начинаете свой день.
  2. Установите цели на день, месяц и год. Это может показаться очевидным, но создание списка дел на каждый временной отрезок может помочь вам достичь ваших целей быстрее. Начните следовать данной стратегии сейчас, пусть это станет вашей рутиной – это гарантирует высокую производительность.
    «Как и большинство занятых руководителей, я наиболее успешен, когда остаюсь лазером, ориентированным на мои собственные цели. Я твердо верю, что если вы не будете решать самые сложные задачи своей компании, вы не сможете процветать, – говорит генеральный директор Cemtrex Inc. Сагаар Говил. – В начале каждого месяца я составляю список из пяти наиболее важных вопросов, которые необходимо решить, чтобы достичь моих целей. Каждое утро я блокирую время, чтобы сосредоточиться и решить один из этих вопросов».
  3. Делайте и учитесь как можно больше. Мы знаем, что важно всегда учиться, но самые успешные лидеры считают, что это имеет первостепенное значение. Здесь имеются в виду и работа, и хобби. Это сделает вас более подготовленными к любой деятельности.
    Основатель и главный исполнительный директор Soti Карл Родригес говорит: «Независимо от того, являетесь ли вы генеральным директором, бизнес-лидером или предпринимателем, важно, чтобы вы страстно относились к тому, что вы делаете изо дня в день. Когда вы вернетесь домой в конце дня, творческие интересы помогут вам не чувствовать себя опустошенными».
  4. Упражняйте свое тело и разум. В культуре, которая в значительной степени сосредоточена на том, чтобы работать очень усердно, чтобы продвигаться вперед, многие люди игнорируют эти моменты. Однако почти каждая статья о лидерстве называет ежедневные упражнения ключевой привычкой успешных руководителей. Упражнения утром настроят на продуктивный день, очистят разум перед напряженным графиком и, конечно, в целом хорошо отразятся на вашем здоровье. Когда основателя Virgin Ричарда Брэнсона спросили, как быть более продуктивным, он посоветовал заниматься, отметив, что это дает ему четыре дополнительных часа производительности в день.

Итак, если вы стремитесь добраться до вершины, эти советы – хороший вариант для старта. И главное: независимо от того, просыпаетесь ли вы рано, находите ли новое хобби или что-то еще, выполняйте эти действия последовательно каждый день, и вы обязательно добьетесь успеха. Широкие возможности для успешной реализации ваших проектов дают также специальные решения для бизнеса, например, CRM-система «Простой бизнес».

Комментарии