Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Ноябрь 2018 > Россияне назвали главные факторы успеха

Россияне назвали главные факторы успеха

ВЦИОМ узнал у россиян, в чем граждане видят секрет успеха и каким они считают собственное положение в обществе.

Выяснилось, что стать успешным можно прежде всего благодаря образованию. Так считают 39% респондентов. Треть опрошенных уверены, успех достигается за счет личных качеств, 27% – за счет целеустремленности, а 17% – материального благополучия. Среди других главных факторов успеха – работа, здоровье, деловые качества, семья. А вот в пользу практического опыта для достижения успеха верят всего 2% опрошенных.

Чего не хватает жителям России для достижения успеха? Оказалось, что денег, о чем заявили 40% участников опроса. К другим препятствиям россияне относят нехватку образования, собственных амбиций, целеустремленности, связей и возможности смены места жительства, сообщает ВЦИОМ.

При этом 68% опрошенных россиян убеждены, что семья и здоровье важнее финансового благополучия. Однако 18% участников опроса уверены, что семья должна иметь хороший достаток, даже если придется пожертвовать отношениями с близкими и самочувствием. 9% граждан к богатству и вовсе не стремятся.

Интересно, что 10% россиян считают свой статус в обществе более высоким, чем средний, тогда как высоким назвали свое положение 3% опрошенных. 64% участников опроса занимают среднее положение, 13% – ниже среднего, 7% – низкое, уточняет ВЦИОМ.

Комментарии

Натали - 21.11.2018Конечно, важнее всего здоровье. Не будет здоровья, не будет благополучия в семье. Ну а что касается успеха.. Честно, не знаю, где те 40%, которые добились успехов благодаря образованию. Наоборот, сколько вокруг примеров успешных людей, бросивших все и не получивших никакого образования, но при этом добившихся своих целей. Поэтому, я бы поставила целеустремленность на первое место, ну и чуточку везения)) Ответить