Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Ноябрь 2018 > Бизнес-знаменитости YouTube, которых должны смотреть предприниматели

Бизнес-знаменитости YouTube, которых должны смотреть предприниматели

Владельцы бизнеса никогда не должны прекращать обучение – ведь всегда есть новые темы и навыки, которые необходимо совершенствовать. К счастью, для этого больше не нужно ходить куда-то и сидеть на лекциях: в сети нет недостатка в бесплатном обучении, здесь есть все – от подкастов до онлайн-курсов. Итак, на какие каналы стоит подписаться?

1. Marie Forleo. Это тренер, мотивационный оратор и автор. Миссия ее видео состоит в том, чтобы «помочь вам реализовать свой самый большой потенциал и использовать свои уникальные таланты, чтобы изменить мир».

«Мне нравится канал Marie Forleo на YouTube – ее видеоролики забавны, интересны и содержат реальные советы, – говорит Стейси Каприо, владелец Her.ceo. –  Она также берет интервью у экспертов, которые всегда заслуживают внимания».

2. Noah Kagan. Это американский бизнесмен, который работал в Facebook и Mint и является основателем Sumo Group. Он делает видео о том, как начать и развивать бизнес.

«Ной дает практические советы о том, как продавать ваш стартап, от рекламы в Facebook до SEO в Google AdWords, – отмечает Зак Хендрикс, соучредитель GreenPal. – Это один из лучших бесплатных каналов YouTube, на которые вы можете подписаться, если хотите начать свой собственный бизнес».

3. Tom Bilyeu. Он является предпринимателем, соучредителем Quest Nutrition и ведущим подкаста «Теория воздействия». Миссия шоу – освободить людей от «матрицы» и положить конец нищете бедного мышления. В эпизодах участвуют известные гости, которые дают советы и повышают мотивацию.

«Том – невероятный автор моего любимого подкаста, – говорит Майкл Леонард, создатель Inspire Your Success. –  Он приглашает гостей мирового уровня, которые рассказывают, как они преодолевают препятствия в своей личной и деловой жизни».

5. TED. Канал TED Talks вдохновляет полезным контентом.

«Предпринимательство – это идеи и претворение их в жизнь, – отмечает Брок Блейк, генеральный директор и основатель Lendio. – TED Talks – это сформулированные идеи. Если вы любите учиться, то, вероятно, вам понравятся TED Talks. Вы можете найти разговор практически по любой теме, и большинство из них фантастически наполнены вдохновением».

6. Valuetainment. Контент канала размещает Patrick Bet-David, предприниматель и генеральный директор PHP Agency. Канал посвящен сложному руководству, управленческим и предпринимательским идеям. Здесь публикуются новостные видеоролики четыре раза в неделю, включая мотивационные видеоролики, тематические исследования и практические советы.

«Патрик делает отличную работу по предоставлению качественной информации для предпринимателей на разных этапах, – говорит Бойд Норвуд, президент SEO.com. –  Он дает реальные советы, основанные на собственном опыте».

7. Dr. Neeta Bhushan. Это социальный предприниматель и тренер по лидерству. Канал преподносит серьезные разговоры о предпринимательстве в забавном формате.

«Видео канала действительно забавные, но на самом деле они подчеркивают самые распространенные клише о предпринимательской культуре», – отмечает медиа-коннектор Наташа Золотарева.

8. Neil Patel. Соучредитель Neil Patel Digital и автор бестселлера Neil Patel YouTube

дает маркетинговые и SEO-советы для бизнеса.

«Нейл Пател выделяется, главным образом потому, что его видеоролики дают реальную информацию, – считает Джон Матясовски, специалист по цифровому маркетингу в Add Positions. – Хотя некоторые из его методов сомнительны и не должны восприниматься как единственно верные, он выделяется среди других интернет-предпринимателей, предлагая полезные советы, которым могут следовать маркетологи».

Кстати, современный инструментарий для бизнеса предоставляет широкие возможности для обучения. Например, CRM-система «Простой бизнес» позволяет проводить обучающие вебинары, устраивать видеоконференции, а также содержит «Базу знаний», в которой собраны полезные материалы и документы для работников компании.

Комментарии

Виктор - 03.12.2018Спасибо за полезные контакты, обязательно послушаю. Заодно и знания английского потренирую. Ответить