Наверх

Продукт > Учет клиентов (CRM) > Новости управления организацией > Январь 2019 > Как повысить эффективность управления бизнесом в следующем году?

Как повысить эффективность управления бизнесом в следующем году?

Как повысить эффективность управления бизнесом в следующем году? | CRM «Простой бизнес»

Канун нового года – подходяще время для обновления системы работы вашего бизнеса. Эти 5 шагов помогут проанализировать те моменты, которые требуют улучшения и изменения в следующем году.

Как повысить эффективность управления бизнесом в следующем году?

  1. Оптимизируйте маркетинг. Сейчас самое время проанализировать, какие каналы раскрутки дают результат, а какие неэффективны для продвижения. Кроме того, важно, чтобы все площадки в соцсетях и площадки с маркетинговыми материалами работали синэргично.
  2. Усильте безопасность. В новом году, как и прежде, важно повышать уровень защиты ваших данных, поскольку угроза кибератак остается актуальной. Проконсультируйтесь с техническими экспертами, которые помогут усилить цифровую безопасность организации.
  3. Наведите порядок в документах. Наверняка, в текущем году вы неоднократно сталкивались с проблемами с документооборотом, нарушившими эффективность и скорость решения рабочих задач. Настало время систематизировать документы.
  4. Изменения в законодательстве. В начале нового года часто вступают в силу различные законодательные изменения, что важно учитывать при управлении бизнесом. Проконсультируйтесь с юристом и узнайте, как ваш бизнес может подготовиться к ним заранее.
  5. Скорректируйте миссию. Если вы уже давно сформулировали миссию вашей компании, то начало года – подходящий период, чтобы ее пересмотреть и, возможно, скорректировать и актуализировать. Нужно идти в ногу со временем и сделать ваши продукты и услуги частью жизни клиентов.

Как улучшить управление бизнесом в новом году? CRM«Простой бизнес» позволяет комплексно автоматизировать управление организацией, персоналом, финансами, складом, задачами, сайтом, документооборотом, маркетингом и аналитикой. Программа работает на ПК и мобильных устройствах. Мы также предлагаем отраслевые версии «Простого бизнеса» для разных сфер деятельности.

Комментарии

Кирилл - 21.01.2019Программы всегда ставим только лицензию и регулярно обновляем. Считаю, на этом никогда не стоит экономить Ответить

Андрей - 18.01.2019Спасибо за ценные советы и уроки. У нас фирма молодая, но стараемся развиваться и улучшать клиентский сервис. Конечно, пока нет средств на маркетологов и прочих нужных специалистов, практически все с партнером делаем сами. Так что ваши советы всегда кстати, берем на заметку. Ответить